Философия

Надо ли верить в судьбу или мы можем добиться всего что захотим?

для того что бы верить в судьбу, надо ее для начала знать. .
а как ее узнать, от кого и будет ли это правдой?
Да и надо оно вообще, знать что будет.
Живи и твори здесьсейчас сама свою жизнь, не смотри вперед.. смотри на то что есть и в этом ищи удовлетворение .
Жулдыз_ Тилеубаева_
Лучший ответ
Прочтите диалог Берлиоза с Волондом. А потом, чего вы так переживаете? Вы свою судьбу не знаете. Для вас что есть судьба, что нет судьбы без разницы. Голова болит у того, кто познал её. Тут два сценария - либо принять, либо кинутся на неё. Хотя потом приходишь к пониманию, что сделал сценарий и жизнь не лучше, а хуже. Приходит понимание судьбы и самой жизни.)
Артур Змиюк
Происходит только то, чему должно произойти по Господнему сценарию.
И кто изменит?
Я считаю, что в судьбу ни в коем случае верить не нужно. Это вера выстраивает Вам барьеры и ограничения. А Бог дал нам свободу выбора, а не барьеры. Вот и живите свободно, делайте, что хотите в пределах норм нравственности и порядочности (духовных законов Бога) .
Я убеждён, что каждый человек кузнец своего счастья.
Евгений Fon Trier
Добивайтесь, это и есть Судьба)
Решай Задачи-посланые свыше и усовершенствуй то-что тебе дано
Судьба это набор Ваших и родовых кармических задач, но при определенных условиях вы можете от них освободиться и идти без этого рюкзака туда, куда хотите.
Павел Бачурин