Философия

Смирись: Борись... Нет худшего несчастья, Чем ждать людского соучастия... * У обречённого на борьбу - счастливая судьба?

* Не стихи - стихиЯ.
БОРЬБА

«Жизнь — это борьба», по настоящему.
Как обычно, в эзотерике, всё явное — это тайное и диагонально противоположное обыденному, обывательскому. Все думают, что жизнь это действительно борьба, и нет никаких вариантов это изменить. Изменить жизнь и сделать её правильной и упорядоченной, как в Швеции. Однако фраза про борьбу подразумевает совсем иное. Попробуйте закрыть глаза и представить, кто с кем борется за жизнь. Кроме волков, лисиц и зайцев никого представить невозможно.
На самом деле, скажу коротко, что борьбы нет. Но если нет запретов. Но как только появляются любые запреты, начинается объективная борьба за разрешения.
РАЗРЕШЕНИЕ — ЭТО РАСШИРЕНИЕ. ЗАПРЕТ — ЭТО ОБРЕЗАНИЕ.
ЭВРИКА!
Если коснуться слов, то речь идёт о борьбе за слова.
Закон обрезает слова, превращая жизнь в казнь, а выживание-в борьбу, чтобы этой казни избежать.
Жизнь превращается не в помилование. Слова не расширяются, а сужаются. Любой на любовь, верный на вера, славный на слава, добрый на добро.
Воздушные, летучие слова уподобляются покойникам. Их ОБРЕЗКИ съедают на трапезах органы закона. Вместе с людьми, которые их высказывают. БОРЬБА ИЗ ЭФИРА СЛОВ ПЕРЕНОСИТСЯ В МИР МАТЕРИИ.
Что получается? А получается, что жизнь людей — это борьба с запретами на жизнь вещей. Например, борьба с котиками — это ничто иное, как жизнь многих и многих людей, зависящих от самих котиков, стероидов, обезболивающих.
От борьбы им капают средства для жизни. От запретов на взятки им капают доходы и зарплаты, от слов-ОБРЕЗКИ слов, попадающие в статьи.
Можно ли жить не борясь? Если всё разрешить, то необходимость в борьбе исчезнет. Если легализовать всё, то отпадёт необходимость во множестве паразитах, греющихся на запрете всего.
Вы поняли, что борьба даёт средства к существованию. А, значит, даёт жизнь, и УДОВОЛЬСТВИЕ. НО БОРЯСЬ ЛЮДИ УБИВАЮТ ДРУГ ДРУГА. А УДОВОЛЬСТВИЯ НЕ ПОЛУЧАЮТ. Удовольствие присвоено законом. Люди только борются. Люди борются за жизнь-вот в чём ошибка. БОРОТЬСЯ НУЖНО ЗА СМЕРТЬ, умертвляющую (смиряющую) грех-ошибку.

© Copyright: Владий Десятовский, 2017
Кенес Саркытбаев
Лучший ответ
Deffoghka Kg. **********. ЛО - за пульсацию мысли... но многие вещи, на мой взгляд, не бесспорны...:)
Счастье в этом мире не ол инклюзив за эту опцию надо доплачивать, если конечно есть что разменять. У вечного борца без побед по этому счастья не бывает.
Gala Gluhova
мир рухнет - чем человек хуже напридумывает ни себе ни другим
Игорь Зернин
Дуба, дуба?))))
Вероника Www
Deffoghka Kg. **********. Вот ещё один прибежал
С весами наперевес...
Всё, что есть из себя отжал,
Чтобы свой увеличить вес...

Но напрасно старался он
С эталоном (?) сверяя гирьки,
Потому как прицел смещён
Не на суть - на тщеславия дырки...:)
Судьба зависит от его мечтаний, потому что все его мечты сбудутся.

Вот читаю книгу: http://e-libra.ru/read/165298-kak-uporyadochit-svoj-vnutrennij-mir.html
...Г. Макдональд называет внутренний мир «одним из величайших полей сражений нашего века». Другими словами, предстоит борьба — борьба с самим собой, своими привычками, устоявшимися взглядами на жизнь, на свое окружение...

♠ Обреченными идут на казнь.
♥ Счастья достигают осознанно.
Deffoghka Kg. **********. А разве казнь, как итог осознанной борьбы за право видеть не как все (скажем, Джордано Бруно) только лишь муки и несчастье?
Не прост глубокий ваш вопрос. Но элементарен мой ответ : Бесспорно!! Судьба - счастлива, а конец вот - нет...
Вадим *