Философия
Надоело соответствовать стереотипам и ограничивать себя до такой степени, чтобы быть понятным окружающим?
То не делай, это глупо, делай так, этак, то тебе не надо, зачем тебе это, и что тебе от этого, иди лучше то делай? Да, я хочу просто попрыгать в яму с песком в свое удовольствие. какого Фаина мне нужно постоянно всем объяснять, что мне от этого и для чего я это делаю? постоянно попадаешь под критику и штампы"экспертов"перед которыми нужно всегда выглядеть понятным. Надоело сдерживать себя во всем из за таких людей. Это окружение формирует из меня какое-то безвольное, не самостоятельное, ведомое ложными убеждениями субстанцию, которое должно их обслуживать. Это на столько сковывает сознание, что ты боишься их выводов, которые они там ошибочно делают штампуя тебя. чего ты там гуляешь, почему ты не занимаешься этим… это вообще все аспекты жизни охватывает, яма это просто последняя капля. надоели рабы стереотипов, безликие каторжники, которые хотят сделать чужую жизнь такой же бесцельно и бессмысленной, ложной и ограниченной, как их. не себе не людям. Я так это понимаю.
Браво.
Жить в обществе -значит подчиняться его законам.
Кончу Себе В Ротик
Мы не выбирали то общество, в котором мы родились. А значит мы НИЧЕМ ему не должны.
долой штампы - да здравствует свобода безумия!
нельзя или очень сложно, живя в обществе, быть абсолютно свободным от него... с самого нашего детсва, когда мы вообще еще не смыслим что и как нам надо в этой жизни. Это тяжело, и желание угождать всем, кроме себя доводит людей до псих расстройсв и даже тяжелых форм шизофрении... Как быть - не ясно
ты открыл мне глаза *_*
пойду ловить девушек и бродячих животных, чтобы сшить себе фурри гарем
С волками жить - по-волчьи выть. Не хочешь выть как все, уходи в лес и там прыгай хоть в яму, хоть на дерево. Ан нет же, ты же никогда не уйдешь от благ цивилизации! От горячей воды, от теплого туалета с туалетной бумагой, от машины, от ресторанов, от конфет и шоколада. То есть вроде как тебе нравится срать в теплом туалете, а вот правила поведения в этом же самом туалете, не с8999ать и не с999рать мимо унитаза и смывать за собой га888вно, которые диктует общество, тебе не нравятся. Экий ты, и рыбку съесть хочешь, и на ху*77***й сесть. Так не бывает. В обществе есть правила, например, правостороннее движение, светофоры, оплата за проезд и прочие скучные вещи. Но без них был бы хаос.
******катюша *******
Это называется, смотришь в книгу, видишь фигу
******катюша *******
Ложную чушь, взор и несуразицу заливаешь.
Е В Г Е Н И Й
Видеть Фигу - тоже неплохо. Хуже, когда такие как ты, капризные, вообще ничего вокруг себя не видят.
Кончу Себе В Ротик
Я ужасно рад, что ты не смог найти изъянов в его тексте, а потому, тебе пришлось перевирать и придумывать.
Да но иначе общество тебя не воспримет. Будешь изгоем.
надо быть собой а не стереотипами .
Тут дело не в стереотипах и прогибании под них, а в том, кто тебя окружает.
Если много людей- неизбежно придётся объясняться (люди всегда будут спрашивать), либо быть "чудиком"..
Или сократить окружающих тебя зрителей. Меньше людей- меньше слов и осуждений.
Так что или со всеми, но как "чудик" или сам по себе, но свободный.
Понимания не жди, это исключение из правил.
******катюша *******
Одиночество это плата за то, чтобы быть самим собой .Не помню кто эту мысль сказал, после своего исследования и опыта
Ну и не следуй. Меня вот половина знакомых псих. больной считает, но приходится им смирится. Главное, на все их вопросы не ответы давать, а отвечать "и че?" - репутация херовая будет, зато интересней
фаИна - фАина, ах файна, фаина..
пора снимать свое жилье)
у меня есть ведро целое песка, я все думал, зачем он нужен)
Серая масса формирует стереотипы. Личности ломают их.