Философия

Как по-вашему, для чего были созданы соцсети?)

Ответ, наверное, очевиден, однако добавлю подвопрос: " Вы "ведётесь" на провокации здесь?"
Я-да, каюсь))
Не всегда, но бывает.
И даже могу сказать, почему.
Пусть уж лучше тролли выпустят свою злость здесь, атакуя незнакомого человека, чем начнут "воевать" с ни в чём не повинными людьми в реале.
Правда, забавно бывает читать перепалки, в том числе свои ответы агрессорам, но это даёт определённые уроки и навыки.
Возможно, кто-то думает по-другому.
С удовольствием прочту вежливые (!) ответы.
Вероника Елина
Соцсети были созданы при поддержки спецслужб США для манипуляции общественным сознанием и организации всяких оранжевых революций с целью обеспечить мировое господство.
Александр Лифатов
Лучший ответ
Вероника Елина Это общеизвестно, согласна с вами.
Вопрос в том, ЧЕМ они становятся сейчас.
Хотя-да, слово "манипуляция" здесь ключевое.
Чтобы всех посадить под колпак.)
Petro Kharyna
источник дохода для создателя, остальное следствие создания,
перепалки-комментарии меня радуют
Вероника Елина ЧЕМ радуют-провокациями?
Возможностью повеселиться?
Они были созданы как результат прогресса компьютерных сетей. А для чего это уже придумывали по ходу.
к сожалению прогресс человечества настолько ускорился что все ведет к его краху даже безобидные вещи
Infantia Maior
Это же совершенно очевидно, для сбора инфы. и заработка денег. Подарки и прочее.
Спамеров не глушат, потому, что это тоже деньги.
Рамир Шарипов
для болтовни и всякой фигни
Art Money
Общение в социальных сетях — не обязательно пустые разговоры. Например, через социальные сети многие получают сведения о своих родных и близких, когда происходят стихийные бедствия, такие, как землетрясение и цунами, обрушившиеся на Японию 11 марта 2011 года.
Вот что рассказывает Бенджамин из США: «После цунами телефонные линии в Японии не работали. Один приятель сообщил мне, что написал по электронной почте нашей общей знакомой в Токио, но ответа так и не получил. Тогда я взял мобильный телефон и вышел в Интернет на ее страницу в социальной сети. Я сразу же увидел ее короткое сообщение, что с ней все в порядке и позднее она сообщит о себе подробнее.
Тем же из друзей, кто был с ней знаком, но у кого не было странички в социальной сети, мне пришлось ответить по электронной почте лично каждому. Нужно было найти их адреса и разослать письма. Спустя несколько дней я получил ответы от некоторых из этих людей. Один приятель написал только через пару недель! Каждому поступило так много сообщений, что трудно было сразу ответить на все из них. Социальная сеть помогла сэкономить время. За несколько минут все смогли узнать последние новости!»
Очевидно, у социальных сетей есть свои преимущества.
Алсу Маратовна
Вероника Елина Спасибо за ответ.
Доброго Вам утра и хорошего дня!
для диградации личности
Вероника Елина дЕградации...
Прекрасный ответ!!!
Правда, очень понравился...)
общаться между людьми
Для слежения за своим стадом каким бы оно не было
Вероника Елина Это понятно...
Но не только))
интернет возник как территория свободы для скучающих интеллектуалов,
но пришли дядьки с большими деньгами и всех построили