Философия

Неужели чувства могут иссякнуть?

Сочувствую Вам, что чувства иссякли.
Игорь Капралов
Лучший ответ
Если эксплуатировать их без передышки.
Иссякнуть?
Измениться могут! И очень часто на совсем противоположные...
Это эволюция чувств...
Но все почему-то ждут такого же накала страстей как в первый месяц...
Svetlana
Чувства- объёмное понятие. НО, любое может пропасть. Например, после наркоза перестают чувствовать запах. Очень неприятно.
Если огонь в камине не поддерживать, то он потухнет. Также и чувства нужно подпитывать добрыми делами. Настоящая любовь проявляется в делах.
Dasha Rodionova
испаряются они, как ртуть.
Boyarkina Oksana
могут надоесть
Все ?..))
Master Olimjon
Про гормоны - в комментах - смешно)), вы хоть что нить про это почитайте, прежде чем такие ответы писать))
А чувства не иссякают, они принимают другие формы, так же как и отношения. Если человек с глубоким содержанием и нравственно зрелый - на его чувства можно положиться.
Каков человек - таковы и его чувства.
Elizabeth Vanina
Передашь другим в виде всеобъемлющего плача!...)
у человека есть несколько пружин:
(здоровье, чувства, стремления...)
и когда пружина распрямляется, человек умирает,
либо ходит, как живой мертвец.
(из Гурджиева)
Не существует никаких чувств, чувство от слова чувствовать, приятно когда Вы чувствуете наслаждение, запахи, любовь, жизнь. Вы чувствуете как бьётся Ваше сердце. Вам не нужно задумываться когда Вы перестанете чувствовать Ваше сердце. Чувствуйте всегда, каждый день, и наслаждайтесь наслаждением. Чем больше Вы думаете о том, когда сердце перестанет биться. Тем сильнее Вы упускаете шанс, наслаждаться сегодняшними чувствами.
Да.
Могут и обязательно иссякнут. Если ты сделала неверный выбор
Чувства определяются гормонами, а гормоны не вечно будут выделяться. Поэтому любить надо душой, а не пипкой.
Иван Гук
Анастасия Ворожеева Гормоны создаются под действием чувств, являются их тражением на физическом теле. А не наоборот.