Философия
Стоит ли жизнь того, чтобы в итоге умереть?
зависит от человека.
Смерть -победная точка -над жизнью.
Вот так несправедливо устроен самый лучший из миров...
Татьяна Трунова
Вообще-то он самый худший, но не важно...
Смотри на свою жизнь шире. Она стоит того, что ты сделал на земле.
в противном случае её бы не было
Главное сильно не пыжиться.)
Выбора нет
Крутой поворот... Без высокопарных слов и высказываний... -кто считает, что не стоит, так в чём вопрос?... Никто жить не принуждает... Твой выбор.
А як же! Борьба за существование, одним жить дальше, другим и этой жизни с избытком. Справедливость незыблема, неподвластна конъектуре, безжалостна и неизбежна. И это не может не радовать.
Правильно, ради смерти жить не стоит. А вот разгадать её тайну пока живёшь нужно попробовать.
а какие варианты
У жизни есть начало и конец.. .а цель ее - прожить, дойти от начала и до конца, но не просто дойти,
а понять, саму жизнь.. .мы умираем только потому, что таков закон равновесия, умирают одни -
рождаются новые, если бы мы не умирали, планета давно бы была уже перенаселена.. .
стремится надо не к смерти, а жить.. .она может оборваться в любой момент!
Вопрос предназначения людей, скорее вопрос о смысле жизни. Многие философы тысячелетиями хотели понять ответ. Мы рождаемся, живем короткий промежуток времени, а за тем умираем. При чем при смерти мы теряем абсолютно все: материальное имущество, духовные ценности, ну и даже всего себя. Мы видим, что остается после людей - прах. За промежуток жизни мы начинаем оценивать саму жизнь. Мы понимаем, что жить хорошо, что с жизнью связано много радостей (хотя много и горя и страданий). Нам не хочется ее терять. Естественно хочется понять: зачем все это? Хоть кто-то родился или не родился, какой смысл. По большому счету это ничего не меняет. Человек чувствует, что он всю жизнь занимается ни тем, чем надо. Кто-то борется за выживание, кто-то тянет простую бытовую жизнь, Растит семью таких же как и он будущих людей и. т. д. Тот кто нас такими задумал, он должен был бы нам рассказать: почему мы такие? Что он хотел, создавая человека на земле. Ответ он дает в своем Слове Библии. Но ее еще надо понять.
если тебя солнце уже не радует ...я незнаю
смерть в любом случае ждет всех без исключения, кто то раньше, кто то позже.
Стоит кто тебе дорог включая домашний кошки, но лучше бы все этого не было, все равно итог один гибиль всех кого ты знаешь гарантировано а собственная смерть не так страшней.