Философия

Если желания не совпадают с возможностями, то нужно желания поумерить или возможности подтянуть?...

Ahmediyar Kaldymuratov
Лебедь, щука и рак в известной басне не могут сдвинуть воз. Наши желания надо направлять адекватно процессу. Если надо поднять дело, так не надо юлить и пятиться назад. Если надо держать марку, значит нечего рваться в облака и тем более пятиться назад. Если надо остановить процесс, нечего быть скользким и рвущимся к высшему благу. Когда человек становится на свое место чудным образом его желания начинают совпадать с его возможностями без преувеличений.
Каришка Дзуматова
Лучший ответ
Обстоятельства -определят...
Для Идиотов Кредит придумали.
"взвесить" )
Яна Морарь
возможности искать
нужно добавить полутона и оттенки возможностям и желаниям...
Ирина Надеева
... если торопишься, можно поумерить желания, а если время терпит, можно подтянуть возможности.
или понять почему они не совпадают
попробовать сперва одно, затем - другое. что-то одно точно должно сработать
По возможности - подтянуть возможности! А при желании - приструнить желания. Главное - баланс!
Паш А
для начала перестать смотреть что делают другие, ибо ваши желания формируются под влиянием внешних факторов, а потом и подтянуть возможности....
Нужно посмотреть фильм Кавказская пленница.
Юлия Мезенина
Как вариант "очень не для всех".
4 благородныe истины, составляющие основу буддизма:
-- жизнь - это по существу страдание;
-- причиной страдания является желание;
-- от страданий можно освободиться, освободившись от желаний;
-- способ освобождения от желаний - это восьмеричный благородный путь.
надо чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями)
А ведь может быть и наоборот. Есть например 100 тыщ, и возможность их потратить есть.... ток вот нет никакого желания....
Rikimaru Ibolyn
Добрый день, зедсь вы найдете ответ vk. cc/6nn7C8 (уберите пропуск)
Вася Шут