Философия

Почему желания, совпадая с возможностями, теряют свою привлекательность?...

Марат Тулепов
цель достигнута. внимание ищет новую цель.
Илья Воробьев
Лучший ответ
желания растут возможности падают
Наталия Чиж
Лилия Искандарова(Мустаева) О. Негативная установка. Не хорошо, надо избавляться.
Если прям вовремя совпадают, то отсутствие привлекательности превращается в удовольствие !)
Elvira Karasnaeva
Конечная цель Человека и всего Человечества в целом это полное искоренение желаний.
Желания невозможно удовлетворить, как только вы удовлетворяете желание, оно на миг успокаивается, а потом проявляется с новой силой.
Это всё равно что тушить костер, подливая в него бензин.
Пока человечество молодое, зелёное и глупое, оно не понимает этой прописной Истины.
Многие люди наивно полагают, что общество капитализма лучшее и вечное.
Но как только общество капитала попало в Глобальный экономический кризис, так сразу сильные мира сего начали программу уничтожения 90% населения посредством искусственной пандемии короновируса.
Называя это Новый Мировой Порядок, теория золотого миллиарда.
Сытость ленива...
Незрелость желаний.
Олег Шарипов
желаниязагадолавка со сбитым прицелом работает похоже. у меня не теряют
Роман Мамченко
так может быть скорее всего при потере какой то ...если есть возможность никуда не девается привлекательность того, что интересно
Пожелал покушать, открыл холодильник - есть еда
И закрыл.
Так что-ли?
Потому что дело не в желанных вещах, а в чувстве внутренней нецелостности, которое подталкивает нас постоянно желать чего-то нового и снова и снова, в надежде что с новой приобретенной вещью наш внутренний паззл наконец-то сложится и придет покой.
уже не интересно становится вроде есть уже или можешь себе позволить.... как говорят плох тот солдат что не мечтает быть генералом а о чёмж мечтает генерал)))
@ghrisha @t@.
Значит ты ленивая и не хочешь добиваться своих целей!
потому что перестают быть мечтами