Философия

Толерантность - насколько это качество необходимо, по-Вашему? Почему? и

считаете ли вы себя - толерантным?
Терпимость к чужому мнению, к признанию права другого человека иметь иную точку зрения, очень необходимо .Иначе - мнение моё и ошибочное... а это уже проходили в 37-м году... Надеюсь, что я толерантна по многим вопросам. И мы - многоконфессиональная страна... тут толерантность вообще нужна, как воздух..
Яна Гришина
Лучший ответ
в много национальной стране без этого ни как, я за, только в одном случае если смысл этого слова доведут до всех нац меньшинств, а не только до русских
Svetlana Kalieva
Необходимо настолько, насколько общество нетерпимо к себе .
Терпением спасайте ваши души.
Стараюсь быть толерантным.
3L
3Lu4Ka&cy4Ka
Жизненно необходимо, поскольку хотим мы этого, или нет, нас окружает определённое сообщество людей со своим видением мира, характером, взглядами на ту, или иную проблему, и, думаю, мы просто обязаны учиться быть толерантными, хотя мне ближе понятие ТЕРПИМЫМИ.
Только так и живем.
Пусть первым бросит камень тот, кто сам без греха - вот принцип. Основополагающий. Та самая ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Разве это о национальностях?
Наталья Генералова Добрый вечер, Ира...
Как человека толерантного(надеюсь) меня не заботит вопрос о национальностях...я скорее интересуюсь, насколько мужчины вобще считают себя толерантными...Я считаю, что они таковыми быть не могут...почти...
Предположим, что этого качества толерантности у Вас нет. Тогда как Вы поведете себя в ситуации встречи с представителем другой религии, нации, пола и проч? Может быть ограничитесь элементарным хамством или уже начнете убивать?
Сегодня толерантность необходима как никогда, как к другим национальностям, так и к религиям. А воспитывать ее необходимо еще с детства.
необходима. потому, что только терпение и благородство могут хорошо характеризовать человека. нужно уметь прощать, уметь боротся, но при этом просто жить, ничего не требуя взамен, ничего не желая, полностью доверяя судьбе. лишь просто ни о чем не жалеть, стараться быть умной и нормальной
Оно необходимо!! ! Толерантный человек сможет достойно вписаться в любое общество, при желании. В принципе я толерантный.