Философия

Что бы людей сделать рабами, их нужно превратить в животных, а для этого, они должны есть животных?

Ведь, они за кусок мяса перережут друг другу глотки. Агрессивный, значит трусливый.
Достаточно и рабского менталитета... который сегодня успешно развит в нашем обществе, которое успешно насаждает девиз «Быть полезным»: обществу, ребенку, родителю, себе самому, любимой женщине, любимому мужчине и т. д.

В результате «раб» начинает получать наркотическое удовольствие от того, что он полезен чему-либо или кому-либо.

Соответственно любое действие, движение «раба» происходит впустую, в нем отсутствует момент преобразовательности, т. к. мотивы его неизменны – страх потерять зависимость от «хозяина», оставшись наедине с собой или лицом к лицу с ситуацией необходимости самостоятельного движения.

Потому «раб» делает все, чтобы не потерять своего «хозяина». Т. е. различными косвенными методами он («раб») ставит своего «хозяина» в жесткую зависимость.

Внушаемость – один из характерных признаков «рабского» интеллекта.

Также «рабский» интеллект провоцирует ситуацию постоянного дефицита внимания как подтверждения его нужности и важности.

Получается, что в обществе с такой матрицей отношений, чтобы один человек по-настоящему услышал другого, сначала нужно удовлетворить сполна его потребность во внимании.
Евгений Штей
Лучший ответ
Бред, рождённый воспалённым мозгом вегетарианца! ха-ха-ха!
Бельгибаев Ринат https://www.youtube.com/watch?v=SVQttgaG8z8 Вы не понимаете, потому, что животные тоже этого не понимают.
рабами людей делает их собственное невежество, примитивизм в их развитии
Булат Галимов
....не обязательно.
Есть много людей, которые едят животных, но милосердны к людям.

И есть много людей, которые НЕ едят животных,
но зато едят поедом своих домочадчев.
И из-за куска мяса в морозилке - готовы выбросить холодильник и отказаться от родителей...)
Нет. Для этого их нужно лишить собственного мировоззрения, чтобы освободить мозг для навязывания того, что угодно новому рабовладельцу. Именно для этого жидосатанисты придумали и распространили атеизм, а в помощь к нему либерастию, толерантность и т. п.

Питание же касается лишь тела. А телом мы и так животные. А то кто же? Не растения же... и не грибы...
Валентин Велес
Чушь несусветная.
Воюют не за еду, а за роскошь.
Животные как раз не умеют быть рабами, кроме собак.
Бельгибаев Ринат Серьезно? Коров доят. На слонах перевозят грузы, свиней откармливают и убивают, это не рабство?
скажи это своим предкам которые мамонтов жрали и скажи им спасибо за это и чушь не пори
Бельгибаев Ринат Моей маме 88, она не ест мяса.
Не хочешь есть мясо -не ешь. Но не лезь к другим со своими советами.
Бельгибаев Ринат Если Вы хотите есть мясо, но почему отвечаете на мои вопросы?
Человек изначально был создан рабом, рабство кончится со смертью последнего человека на земле.
No Boys No Problem ***
Ты так говоришь, будто есть мясо это что-то плохое. )))
Laja Minelli
НЕТ! ВСЁ НАМНОГО ПРОЩЕ, ЧЕЛОВЕК РАБ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ!!!!)))))))))))))
Тимур Зарина
Что бы людей сделать рабами, нужно их на что то подсадить)
Юлия Львова
Натаха у тебя было озарение или прочитала это в инете?. Нам нужны факты на то как влияет мясо на человека
Саша Медведь
А сейчас люди не животные? Я бы сказал, что они даже хуже.
Мы и есть животные и рабы в большей степени..
Чтобы сделать человека рабом, нужно всего лишь поднести ствол к его лицу
Люди и так животных едят, не друг друга же нам есть.
Бельгибаев Ринат Жорик у Вас жор?
Геннадий Кожевников Без мяса люди бы остались австралопитеками.