Ничем. Абсолютно.
Может только, если мужчина очень любит свою жену и очень чувствительный и за нее очень переживает, то здоровьем -Нервничает, бедолага, за не и ребенка...
Он нервничает, а она рискует жизнью.
Нормально.
Равнозначно.)
Мужчины только рискуют на войне, которую сами и развязывают. (
Философия
Очень много женщин погибает при родах? Чем рискуют мужчины для того, что бы появился на свет его ребенок?
Личной свободой.
ну в родах всяко погибает меньше, чем в войнах, авариях на производстве итд.
Vladimir Lituykhov
Воюете, потому, что Вас много. И Вас нарожали женщины, для Вас и для себя. Мудрые женщины когда не родят из мужчины, мужчину. Не для того, он прилепился, что бы снова родиться мужчиной. В конце концов, будет начало.
Женщин жалко, их надо спасать любой ценой, даже ценой жизни плода. Дети - это мусор, брачные шлаки... Их легко нажить, если с женщиной все будет хорошо.
Vladimir Lituykhov
Женщин нужно спасать, от мужчин паразитов.
У каждого пола своя роль
Vladimir Lituykhov
Играете в жизни роли? А где Вы настоящие?
Так не рискуйте.
это ерунда каждая пятая будет убита мужчиной
Vladimir Lituykhov
Лучше бы женщина вообще никогда не занималась сексом с мужчиной, чем приносить другим женщинам страдания, от того, что родила мужчину.
каждый день на работе рискуем здоровьем.
Vladimir Lituykhov
Вы работаете тоже, для себя, Вы за заработанные деньги, покупаете себе то, что хотите. Не рискуйте. А женщины рожают, что бы дать жизнь и заботиться. Вы работаете, что бы получать. Женщины рожают, что бы отдавать.
Установлением отцовства и алиментами на 18-20 лет
Vladimir Lituykhov
Деньги по сравнению со жизнью, это мусор.
ну пусть не рожают.
первичные общества были устроены как экскаватор - мужчины в нем исполняют роль корпуса (защиты), гусениц (двигательного аппарата) а самые лучшие из них ковша (иследователи и первопроходцы) - ковш (основная и почетнейшая функция мужчин )это рабочий, штурмовой, ударный инструмент всего механизма - он принимает на себя самую жесткую нагрузку и тяготы по выполнению внешней работы по расчистке пространства еще не пригодного для жизни и изменению среды обитания в лучшую сторону - женщины не должны были ни чем рисковать, жить должны в тепле и уюте в комфортной и безопасной кабине (жилище) так как они более ценны с биологической точки зрения. Но в условиях практически полного освоения мира (нашей планеты) когда почти все тут уже перепахано где только можно общества начинают менять свое отношение как к среде обитания так и к методам воздействия на неё. Грубые экскаваторы на ровных дорожках больше не нужны, меняются и сами общества они становятся боле изящными, меняются роли и мужчин и женщин - этот процесс мы и наблюдаем последнюю сотню лет. В современном освоенном мире мужчинам сложнее найти себе применение, перешагнуть свою грубую брутальность, жесткость и агрессивность исправно служившую им веками - не все справляются, от сюда и подобные вопросы "что это за доисторические придурки ходят тут и балду гоняют" - они эволюционируют, им надо помочь, они нам еще пол галактики освоят если их таланты обществу удастся не профукать.
С тем, что появилось миллионы лет назад, спорить бессмысленно (я про половое размножение). У мужчин рисков в жизни не меньше, о чем свидетельствует их меньшее количество по сравнению с женщинами.
Зато мужчины рискуют своим здоровьем, чтобы прокормить жену и ребёнка.
Vladimir Lituykhov
Все? Каждая женщина рискует жизнью, рожая.