Философия
Для чего нужно доказывать что либо?
Для популяризации своих идей )
Если мудрец постигнул Истину и оставил её себе как алчные люди, то какое отличие его от них?
Если мудрец отдаст Истину всем и даст постигнуть её всем то мудрец сделал мир в истине.
Смотрите на мир и смотрите стоит его делать в истине или он уже в ней?
Даулет Кийсанов
А доказательство тут в чем?
Слишком обобщённый вопрос. Доказывать можно обоснованность утверждения, обоснованность умозаключения, доказывать можно свою компетентность, доказывать можно вину/невиновность в суде, можно что-то доказывать чтобы самоутвердиться. А такой постановкой вопроса вы сваливаете всё в кучу и как тут отвечать когда не знаешь за что и как ухватиться?
Даулет Кийсанов
Я поясню. Нужно ли доказывать что Вы владеете русским языком? Ответьте как видите.. Это важный момент.. хоть и кажется не в тему.
чтобы договориться в терминологии
Доказывая кому то в обычной жизни, мы как бы очередной раз напоминаем себе, я умный, а он - идиот.
Даулет Кийсанов
Это требует доказательств?
Для того что бы к людям приходила осознанность и они понимали хоть что-то.
для утверждения, для утверждение чтобы использовать в дальнейшем как опору, или как точку опоры. для понимание что выводы мыслей сходится в тупике и если не разрушить этот тупик логикой- то будет казаться что доказательство состоялось. для того чтоб доказательство имело место БЫТЬ, чтобы также представлялось в представлении что типа- да вот это возможно, и типа исходя из этого и будем плесать чтобы дабиться какихто результатов.
Даулет Кийсанов
Вопрос возникает, Это для УТВЕРЖДЕНИЯ.. или же для УБЕЖДЕНИЯ?
у человека повышается ЧСВ после того как он что то докажет так устроен мозг человека