Философия
Согласны ли вы с концепцией Ричарда Докинза (Эгоистический ген) что весь смысл жизни человека - продолжить род. +
на это настроены все его инстинкты.
я вообще не согласна с концепцией смысла. ведь смысл подразумевает замыслившего этот смысл, а где он? вы его видали? или докинз его видал? с таким же успехом можно сказать, что смысл речки журчать. а речка то течет не для чего то, а почему то. гравитация ее тащит.
а человека генетика тащит. а при чем тут смысл то?
нет, тогда бы войн не было
Если брать инстинкт... Если брать разум - то частично.
Дада, просто ему никто не давал
Он так девкам еще подходил, а потом его ребятишки пинали
у всех разные смыслы
Нет. Даже сорока тащит в свое гнездо все блестящее. хотя оно там только мешает. А люди отличаются от животных большим. но неупорядоченным мозгом. Поэтому тащат блестящее в свои гнезда в жутких количествах.
Ольга Сергеевна
Только не надо всех обобщать!!!!
Да, многие проходят и через этот смысл.
Да, человек, это цикада.
Лёха Ерёменко
Джон, извините, вынуждена воспользоваться вашим ответом для автора вопроса
Дополнен 26 минут назад
Ника, дурочки не гони. война - уничтожение конкурентов за ресурсы
Тогда ГДЕ логика?))) Пропил? Протрахал? Или мозгов нет подумать?
Не нравится, когда тебе правду пишут в ленте?
Тогда не задавай вопросов
Дополнен 26 минут назад
Тогда не задавай вопросов
Дураков на свете хватает...
конечно, не согласен
По мне лучше вывод С. Саровского: смысл жизни человека в стяжании им Святого духа... Понятно и практично...
конечно, не согласен
Да. для 90% людей.
Человек - биологическое понятие, а личность - социальная
Нет.
Да, и причем только свой род, на остальных плевать поэтому и война и т. д. И это все инстинкты мы не осознаем, что думаем и делаем все, благодаря инстинкту, самосохранения себя и своего рода. Даже спорим и ругаемся отстаивая свое мнение, это тоже инстинкт. Да у нас есть разум и логика, но и инстинкты есть. И в принципе зачем работа? Учеба, технологии, вещи, машины и т. д. Все связано, мода, чтоб привлечь самку, самца. Учеба, работа чтоб прокормить потом детей. Остальные вещи чтоб показать этим детям как прекрасен мир и научить их жить в нем так, чтоб и они размножались с удовольствием. ( но сбой конечно есть, как и во всем)))
Ну это мое мнение....