Философия
Как выглядит формула правды?
Правда и ничего, кроме правды.

Ничего личного -только естественность.
как формула печенья
спрятанное бабушкой
где - то в доме,
известное только ей )
спрятанное бабушкой
где - то в доме,
известное только ей )
Интересно, что у многих ответчиков формула правды один в один совпадает с формулой спирта... это, наверное, от известного - "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"... но я сомневаюсь, алкоголь развязывает язык, но совсем замутняет ум, и на языке тогда не правда, а поток пьяного мутного сознания...)
Слово - ПРАВДА, это и есть формула.
С2Н5ОН
Правда – это то, что ЕСТЬ. Ложь – то, чего НЕТ.
ВАРИАНТ 1.
Мефистофель у Гёте: Суха, мой друг, теория везде, А древо жизни пышно зеленеет!
Правда – это как живое дерево. Правда – не есть нечто неизменное, застывшее, раз и навсегда данное. То, что сегодня ЕСТЬ (правда), завтра уже НЕТ (ложь). Каждая веточка по отношению к стволу дерева – Истина (правда, проистекает). Ствол – это как бы источник истины. Но при этом отдельные веточки могут противоречить, конфликтовать друг с другом.
ВАРИАНТ 2.
Правда – это неизменный единственный. источник всего остального. ЕСТЬ неизменная Правда, а все, что не Правда (все остальное) – Ложь.
Правда – это Дух, единый целостный (нераздельный), неизменный. В каком-то смысле однообразный (хотя вряд ли здесь вообще применимо слово с корнем образ).
Дух (Правда, Истина) придумывает многообразную Ложь. ЕСТЬ только Дух, а все его фантазии – Ложь (то, чего НЕТ). Ложь – не есть нечто плохое, это просто то, чего на уровне реальности Духа НЕТ. Ложь – это как бы субъективная (придуманная) реальность Духа.
Если взять (не совсем удачный пример) спящего, то спящий – это как бы Правда, а его сон – это Ложь. Каждый из нас – это как бы спящий Дух, а вся наша жизнь – это некое подобие сна Духа.
ВАРИАНТ 1.
ВАРИАНТ 2.
любовь+искренность.
Правда жизни, на самом деле, просто выглядит...
но эту правду необходимо выстарадать...
еще лучше - до нее дожить)....
формула правды - спокойствие души....
https://www.youtube.com/watch?v=Y7oQGsRdJCo
но эту правду необходимо выстарадать...
еще лучше - до нее дожить)....
формула правды - спокойствие души....
Лилия Бегишева
не правда: кисе - кисево, осе - осево. покой - заупокой. формула - свобода равенства неравенства братства сестринству. здравствуйте, сестра ))
Правда выглядит как Жизнь.
А формула - мертва.
Т. о. ответ: никак.
А формула - мертва.
Т. о. ответ: никак.
если в нашей стране то правда выглядит древней старухой больной в изобранных обносках, вся оплевана изгажена и забита камнями
слушаешь первого, второго, пятого, десятого, и потом думаешь и делаешь так как сама считаешь -безошибочный вариант!
Записана в Библии в Матфея 7:12 и названа Золотым Правилом
УТки наЮГ))))))
C₁₁H₁₈N₂O₂S
слово = true