Философия

Люди как вы развиваете себя? Какие книги читаете? Чем занимаесь и что делаете и совершенствуете ли свой характер и душу?

Истинное рождение человека становится через самопознание, которое он совершает всю свою сознательную жизнь.
Только так мы можем заглянуть за завесу, которая стоит над Абсолютом и которое может быть понято только в состоянии просветления. Только так мы можем идти к встрече с создателем Жизни...

Литература, которую читаю:

"ПЕРВОБЫТНЫЙ И СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК...

Первобытный человек обладал множеством качеств, дающих ему продвижение в своем развитии, своей эволюции. Его тело обладало прозрачностью для своего духа и ума. Первобытный человек был естественен природе в которой он существовал, он сливался с ней, смешивался среди деревьев, животных, его движение было свободным и легким для мира и именно эта свобода прокладывала путь к совершенствованию своих возможностей. Человек шел по пути познания себя, познания мира. Его ум проектировал новые средства для достижения требуемых результатов. Человек воспроизводил задуманное и достигал решения задачи. Он мыслил и воплощал в жизнь свои идеи, что открывало ему новые горизонты развития.

Современный мир меркнет в сравнении со своим прошлым. Развитие современного мира ограничивается развитием старых технологий в новые примитивные ракурсы. Жизнь перестала быть открытием. Теперь она не интригует человека, теперь его не влечет неизвестность. Он пользуется технологиями уже доныне вошедшими в жизнь и ему так удобно, удобно пользоваться уже придуманным, рассматривая это с разных ракурсов и давая этому новые имена. У первобытного человека интерес к жизни, к ее исследованию пробуждал инстинкт выживания, который сосредотачивал в себе идею развития. У современного человека этот инстинкт находится в основном в подавленном варианте, его замещает энергия страха! Основным двигателем действий основной массы населения планеты является страх. Люди творят по велению именно этого задатчика.

Основная масса созданного современной цивилизацией появилась на свет благодаря именно этому. Но реальные открытия, открытия, которые бы продвигали человека в развитии, происходят очень редко. Их количество не набирает той массы, которая бы повернула человечество на новый виток развития. Что-то в какой-то момент пошло не так, человечество перестало развиваться, тела людей перестали быть свободными, прозрачными к свету их ума, к свету их духа. Человек стал пассивен к любым действиям, движение, гарантирующее развитие стало убывать из его жизни. Человек перестал быть естественным для мира, он стал выделяться из среды своего существования и разрушать ее. Но при этом его мнение о своем развитии стало гораздо выше былого.

Основной процент информации обрабатывают компьютеры, лишая действия мозг.
Основной процент производства выполняют запрограммированные и автоматические машины, лишая действия тела человека. Основной процент жизни для души у человечества выражается в средствах искусственной радости, в различных средствах опьянения, лишая жизни свой дух.

Необходимо преодолевать тупик развития, иначе потенциал духовой жизни выродится и существование человечества будет возможно только при условии четкой программированности, где не допускается существование духа и ума, где
присутствует только искусственный интеллект...

Технология матричного развития человека основывается на:

1. а) процессе появления душевности у тела, (т. н. Душа Тела);

б) процессе проявления разумности у тела, (т. н. Разум Тела).

2. а) процессе проявления телесности у души (т. н. Тело Души)

б) процессе проявления разумности у души (т. н. Разум Души)

3. а) процессе проявления телесности у разума (т. н. Тело Разума)

б) процессе проявления душевности у разума (т. н. Душа Разума)

У каждого из трёх элементов (тело, душа, разум) единой энергоинформационной системы «человек» появляются ещё две ипостаси (или составляющие) = это и есть РАЗВИТИЕ...
Алексей Тещаев
Лучший ответ
Вся жизнь направлена -на само совершенство.
Оксана Дьяк
Мне удалось спасти мой характер, а главное душу, от саморазвития. Я хочу написать об этом книгу.
Саулет Казин
Ольга Горячева Хм... обоснуйте, интересно))
Zahir Za Za Не тратьте свое время... не пишите книгу... хорошего ничего не получится... Уж больно мыслите мизерно...
Предпочитаю развиваться на практике, например, на конкретной работе. Саморазвитие сломано или просто мне не подходит.
Eli Zaz
Я этим увлекалась энное время назад. Заметила наглую закономерность, чем больше я стремилась стать лучше, чище... тем больше грязных людей появлялось вокруг меня, сама жизнь их посылала мне мешать... я устала меняться, когда вокруг все тянут на дно.
Ксюша Шумилина
Eli Zaz Не всех можно утянуть.
Время совершенствования миновало. Просто читаю хорошие книги.
Zahir Za Za О КАК! СОВЕРШЕНЕН! везет... самомнению...