Философия
Как бросить пить?
недавно я заметил что у меня вошло в привычку выпить, ну там после работы пива 0.5 сначала, потом 0.5 перестало вставлять начал больше и так далее, потом уже дошло до того что если я день-два не пью (ведь я понимаю что нельзя каждый день пить и стараюсь держаться) вот не пью я день-два и уже не реально хочу напиться или просто выпить, не важно в компании или без, не важно что хоть коньяк, хоть пиво, хоть водку лиж бы вставило, потом каждое утро встаю и понимаю, на#я я вчера опять на#уярился и так каждый раз.... и вот не могу перестать пить, и денег жалко, и здоровья, и понимаю что завтра нельзя с перегаром явится и всё равно в итоге забиваю на всё и опять пью
Закодируйтесь
Jibek Rysmaganbetova
да это опасно для здоровья, одно дело от сигарет закодироваться, а другое дело число случайно глотнуть из чьей-то чашки а там будет к примеру кофе с коньяком, и потом с пеной изо рта в больничку ехать в скорой?
Не наливать больше -себе.
эспераль - в помощь
Бросить пить вполне возможно. Надо только самому очень захотеть, и, чтобы у Вас была мотивация - почему Вы это хотите сделать. Вы же сами понимаете, что и деньги тратите, и здоровье портите себе, и неприятности другим создаёте, а самое главное, что Вы становитесь алкоголиком и пьяницей - это только опасность для Вас самого. Это первое. Второе: надо постараться удалять мысли о том, что хотите выпить. Если появятся такие мысли, как только появится желание выпить, имейте под рукой семечки, конфетки "долгоиграющие" - монпансье, например, ириски, и сразу в рот. Вам надо самому понять и захотеть избавиться от того, что Вас не красит - от алкоголизма, Вы же прекрасный человек!
поздравляю - ты алкаш
Не надо бросать. Поделюсь опытом. Пью мало и редко, но только дорогой коньяк или очень хорошее дорогое пиво. Не чтоб опьянеть, а для удовольствия. Коньяк пить не как водку надо, а наслаждаться запахом, вкусом.
Сходи в Музей коньяка, если в Москве будешь.
Сочувствую. Я сам такой. Только я не пиво пью, а книжки по интернету читаю. Фэнтэзи и попаданцев. Бесплатно, кстати. И в косынку на компьютере подолгу играю. И тоже хочу прекратить, но не получается. Так что работу пришлось менять, чтобы от этой заразы отвлечься. А сейчас вот на вопросы отвечаю.
кодировка - основанная на чувстве страха ибо оно сильное и пить будет просто страшно. а для здоровья опаснее пить чем закодироваться
пропасчий ты человек, на пьянку повелся, теперь все, не многие из этого, совсем не многие успешные смогли выйти, куда уж тебе)