Философия

Я постоянно что-то хочу делать.

Не знаю чем занять себя. Хочу куда-нибудь уехать погулять, зову друзей, они говорит мол зачем? просто погулять? давай тут погуляем, зачем куда-то ехать. Мне надо быть чем то занятым. Не предлагайте книги/фильмы/видео игры.
Суета.
Я тоже часто замечаю таких молодых людей, которые минутки не могут постоять спокойно. Впечатление неприятное. По-моему, это называется неврастения.
Елена Храмеева
Лучший ответ
Алена Сагатдинова Сами вы - неврестения...
Кристина Вовкочин Неврастения - прямо противоположное понятие.
Ляг поспи и все пройдет.
На душе неспокойно, поэтому вам действиями хочется заглушить это беспокойство, избавиться от него, но знаете, это не помогает. А покой и мир душевный приходит от Бога, Он нас защищает, Он нас любит, так написано в Библии.
Раиса Федорова
Алена Сагатдинова Щас 2017 год. Какой бог...
У меня тоже раньше так было..
А теперь я все более предпочитаю дом, диван и телевизор..
Ну по крайней мере когда трезвый...))))
Ты в Москве?
(=*киска*=) ...
Углубись в какую-нибудь отрасль, поизучай что-то из нее... Мы учимся всю свою жизнь и, поверь, постоянно открываем что-то новое.
Кто-то выбирает религию, кто-то живопись, литературу, изучение разных стран, иногда даже науку (кто действительно помешан на ней). Собирай материалы, критику, изучай. А когда узнаешь много нового - ни о чем не пожалеешь.

Приведу себя в пример. Я тоже была какое-то время метущейся душой. Но я никогда б не подумала, что так полюблю кино. Все произошло по чистой случайности. Я вдруг стала с самого начала изучать это особенное искусство: смотрела классику, затем перешла на критику, на написание рецензий, на энциклопедии, на книги самих киногениев... Дошла вплоть до того, что стала сочинять музыку для немых кинофильмов. Для меня это стало интересно. Вот и все. Теперь я имею большой набор знаний и всегда нахожу себе занятие. Кто-то смотрит кино для развлечений, а для меня эти просмотры превратились в исследование, во вдумчивый анализ. И я не жалею об этом.