Философия

Меня постоянно все раздражает что делать?

все время чувствую себя в ловушке
Анна Новикова
Ну на самом деле не может всё раздражать, есть что-то и успокаювающее обращай больше внимания на то что тебе приятно и меньше на то что раздражает, думай больше о хорошем приятном, и со временем все будет хорошо потому что мысль материальна...
Дмитрий Елена Корощенко
Лучший ответ
Анна Новикова шоколад только приятен
много много очень много шоколада!!!
Не должно предпринимать подвигов сверх меры, а стараться, чтобы друг - плоть наша - был верен и способен к творению добродетелей. Надобно идти средним путем, не уклоняясь ни на десно, ни на шуе; духу давать духовное, а телу - телесное, потребное для поддержания временной жизни. Должно снисходить и к душе своей, в ее немощах и несовершенствах, и терпеть свои недостатки, как терпим недостатки ближних, но не обленяться и непрестанно побуждать себя к лучшему. Тело, изможденное подвигами или болезнями, должно подкреплять умеренным сном, пищею и питием, не наблюдая даже и времени. Если самовольно изнурим свое тело до того, что изнурится и дух, то таковое удручение будет безрассудное, хотя бы сие и делалось для снискания добродетели.
Надобно всегда терпеть все, что бы ни случилось, Бога ради, с благодарностью. Наша жизнь - одна минута в сравнении с вечностью и потому недостойны страсти нынeшняго времене къ хотящей славe явится въ насъ. Оскорбления от других переносить должно равнодушно и приобучаться к такому расположению духа, как бы их оскорбления не до нас, а до других касались. В молчании переноси, когда оскорбляет тебя враг, и единому Господу открывай тогда свое сердце. Когда люди поносят нас, мы должны считать себя недостойными похвалы. Веди дела твои с кротостью и будешь любим богоугодным человеком. Сколько ты велик, столько смиряйся, и найдешь благодать у Господа. Много высоких и славных, но тайны открываются смиренным, ибо велико могущество Господа, и Он смиренными прославляется. Чрез меру трудного для тебя не ищи и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе - о том размышляй, ибо не нужно тебе, что сокрыто. При многих занятиях твоих, о лишнем не заботься: тебе открыто очень много из человеческого знания, ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их.
Помни образ смирения: плоть твоя взята из земли и опять уйдёт в землю. Приведён ты в бытие из небытия и опять неизвестно куда обратишься – где будешь устроен от Бога. Не сам себя привёл ты в бытие и не знаешь, куда переселишься после здешнего временного бытия. Смиренно мысли, смиренно говори, смиренно мудрствуй, смиренно всё делай, чтобы быть тебе на всех стезях беспреткновенным. Не возвышай себя какими-либо доблестями – да не будешь отвержен Богом. Не желай старейшинства или какой-либо чести на земле и не почитай себя во всём достойным почестей, а думай, что ты хуже всех. Ибо тогда ты будешь достоин чести, когда будешь считать себя недостойным её; тогда будешь велик, когда будешь сознавать себя малым; тогда будешь чем-нибудь, когда признаешь себя ничем. Но будь смирен не безумно: смиренномудрствуй правильно, разумно: не бессмысленно смиряйся во всяком неразумии – да не уподобишься скоту бессловесному. Смирение разумное, как и всё другое, принимается за добродетель, а смирение бессмысленное отвергается, ибо и бессловесные скоты часто бывают смиренны, но без разума, потому и недостойны никакой похвалы.
С ближними надобно обходиться ласково, не делая даже и видов оскорбления. Когда мы отвращаемся от человека или оскорбляем его, тогда на сердце нашем как бы камень ложится. Дух смущенного или унывающего человека надобно стараться ободрить словом любви. Мы, в отношении к ближним, должны быть как словом, так и мыслью чисты и ко всем равны, иначе жизнь нашу сделаем безполезною. Мы должны любить ближнего не менее, как самих себя, по заповеди Господней.
Аминь.
Семен Филатов
Анна Новикова задолбала просланутые
Обратиться к психологу.
За что ты не любишь себя?
Анна Новикова за то что ничего не могу сделать в жизни
и еще я жутко некрасиваая
нервишки шалят попейте мяту, пустырник и все пройдет
Анна Новикова сомневаюсь
Оксана Жигжитова А может у Вас не лады с собой7
У меня тоже так было раздражали люди, действия .предметы. Разберись в себе .После этого мне светло и весело, а чаще смешно.
Sveta K
Анна Новикова уже год разбираюсь
ноль результат