Философия

Как появилась наша земля ?

Аня ...
Кто-то Где-То (быть может, в миллионах мест, неисчислимых мирах) ищет, любит, хочет, ценит, накапливает, пьет, ест или использует как лекарство (!) нечто с меткой Хмель (ассоциации: электричество, масло, кислород, золото, пшеница, вода, почва, старинные монеты, уран). Эту редкую субстанцию добывают Там. Те, у кого есть Хмель, считают его жизненно важным для самых невообразимых сфер применения.
Столкнувшись с проблемой Спроса и Предложения, Некто решил создавать эту субстанцию, так сказать, искусственно - вместо того, чтобы разыскивать «естественные месторождения». У него возникает мысль разбить Сад и выращивать там Хмель.

Оказывается, в своем естественном состоянии Хмель различной степени чистоты является побочным продуктом углеродно-кислородного обмена и зарождается только в этой реакции, при определенных условиях. В поисках Хмеля старатели Оттуда забираются в самые далекие районы. Открытие нового месторождения приносит им славу и крупное вознаграждение.
Итак, Некто решил изменить сложившиеся обстоятельства и вырастить Сад. Он переместился в отдаленную область и взялся за работу. Прежде всего, он создал подходящую для углеродно-кислородного обмена среду - такую, где этот обмен должен был стать чрезвычайно активным. Некто с большой осторожностью внес в эту среду Равновесие, обеспечил непрерывную поддержку надлежащего уровня излучения и восполнение питательных элементов.
Затем он провел Первый Посев и в результате действительно получил Хмель - но совсем мало. Урожай был довольно низкокачественным, а общий объем незначительным... Хмель можно было собирать не раньше того мгновения, когда истекал срок жизни единицы.
Второму и Третьему Посевам грозила гибель. Когда единиц Второго Посева осталось совсем мало, энергетические потребности «подвижников» обострились. Нередко случалось так, что два «подвижника» пытались поглотить одну и ту же единицу Второго Посева. Разгорался Конфликт, который приводил к физической борьбе между двумя или несколькими громоздкими «подвижниками».
Некто заметил эти схватки. Возникшая проблема поставила его в тупик, но вскоре начала вызывать все больший интерес. Дело в том, что во время борьбы «подвижники» выделяли Хмель, причем отнюдь не в крошечных количествах! Нет, объемы были ощутимыми, вполне приемлемыми, а сам продукт - весьма высококачественным. Так воплотился в жизнь принцип Основного Катализатора. Борьба между углеродно-кислородными единицами приносила частые всплески Хмеля, Все гениальное просто. Некто одним махом прервал существование всех ненасытных «подвижников» Третьего Посева. Он видоизменил их, создал единицы самых разнообразных форм и размеров, а для повышения подвижности усложнил их многоклеточное строение. Затем он разработал схему равновесия между новыми типами: одни из них использовали в качестве источника энергии неподвижные единицы Второго Посева, которые продолжали обеспечивать углеродно-кислородный обмен. Другие, высокоскоростные «подвижники», получали энергию из тел прочих единиц Модифицированного Первого Посева. Четвертый Посев превзошел все ожидания. Теперь Сад действительно обеспечивал устойчивый и обильный поток Хмеля.
Равновесие «живого» оставалось совершенным, фактор Конфликта приносил обильные всплески Хмеля, а беспрерывное прекращение срока существования всех типов «подвижников» и «неподвижников» обеспечивало неуклонное пополнение запасов субстанции.
Дмитрий Дубровский
Лучший ответ
Сначала была безвидна и пуста, то есть в энергетическом состоянии. Затем стала Водой ( Потоп), а потом стала такой как есть! Ну, древние мудрецы называли 4-ре основных Элемента из которых всё стало быть... Это - Огонь ( водород), Воздух ( кислород) Вода ( их соединение) и потом Земля ( углерод). Вот такая она Космическая Эволюция планет!
Саид Халилов
Земля - один из объектов исследования одной из лабораторий Межфселенского НИИ "Создания и изучения примитивных форм разума"
Татьяна Щирова
Бог создал.
Диляра Янбаева
Сие никому не известно.
Нели Мащенко
Для каждого человека по разному. Для меня сотворил Отец небесный. Подробнее в библии.
Самобытное Существо пожелало и земля появилась.
Маданбек Акбаров Что же касается сотворения описанного в библии, так это для младенцев разумом.
Слипилась из космического мусора.
Из околозвездной пыли, порядка 4.6 миллиарда лет тому назад.
из газопылевого облака 5 млрд. лет назад.
Есть много теорий от "Большого взрыва" и что она творение Создателя (не путать с Богом).