Философия

Человек появился на земле там, где было тепло всегда? Иначе бы на нем росла шерсть на теле? Или она облезла?

Она и сейчас растет
Олег Мельников
Лучший ответ
Ученые считают, что в Африке - там всегда было тепло
А зачем вам волосы на голове, лобке, подмышками? Или облазите потихоньку?
Luiza Rahmonova
Александр Картузов Они защищают от перегрева, не только от холода. Потому что самое высокое место, ближе к Солнцу, это голова.
Человек потомок существ полуводного образа жизни. То, что он безволосый (ну, по сравнению с сухопутными животными), ходит на двух ногах (а в воде так ходить проще, чем на четырех- не захлебнешься), и имеет чувствительные подошвы ног это доказывает.
Антон Шляхтюк
Александр Картузов Возможно, но раз он вышел из воды на сушу, то на суше было тепло.
Если под "человеком" понимаются конкретно сапиенсы, то они изначально были мало обволоснёнными - их волосяной покров уже был частично редуцированным, если же речь идёт о роде Люди/Homo в целом, включая Человека Умелого (который морфологически очень мало отличался от австралопитеков), то здесь вопрос спорный, поскольку от них остались только окаменевшие кости - ни останков шерсти, ни генов, ни каких-либо других прямых признаков (также открыт вопрос о степени обволоснённости и австралопитеков).
шерсть уменьшилась потому, что люди стали ходить на двух ногах под дождём, и случилось это примерно тогда, когда научились пользоваться огнём. а потом это человеку даже понравилось и он стал нарочно её избегать.

в холодном же климате человек стал пользоваться шкурами, а значит иметь шерсть стало ещё неудобней.
смена климата – да, конечно, они постоянно случаются, так что природа на всякий случай оставляет волосатость – в случае катаклизма всего за несколько поколений люди опять могу отрастить шкурку)
Павел Устинов
Шерсть на теле человека - результат последствий генетических экспериментов с высшими приматами и последствия эволюции. На теле самок человека, женщин, волос почти нет и это связано с женским половым гормоном, а на теле самцов, мужчин, они есть и это связано с мужским половым гормоном. Количество шерсти на теле не зависит от региона проживания, а только от соотношения гормонов.
шерсть - не только для тепла, но и от насекомых. Ни то ни другое не стало надобным после появления одежды
К=
Ксенька =))))))
да рай находился в райное ирана и ирака отсюда персия -парадиз
Akt1Lek Khak1Mov*
Александр Картузов Значит так было названо место, которое было максимально пригодно для жизни человека. То есть там сад плоды давал круглый год. А значит человек не испытывал голода. Одежда минимальная, простая. Топить жилище не нужно. Люди все усложнили сами. Когда приватизировали и начали продавать друг другу то, что отняли у них с помощью силы и лжи. Этим самым превратив свою жизнь в ад. Живя постоянно в страхе. Одни, что их убью и отнимут все. Другие, что подохнут с голоду, если не отнимут и не убьют.
Когда человек стал использовать одежду, шерсть отпала...
Родина человечества - Африка.
Nicu Bumbac