Философия

Сказки... куда ушёл колобок, что погнало хлебобулочное из дома?

Гагик Егикян
В двухмерном сказочном мире колобок это круг, то есть колесо, а если ты колесо то просто обязан крутиться, пока не съедят...
Эляна Киселева
Лучший ответ
Дорожная романтика.
Виталий Бойцов
Колобок покатил в путь, уготованный ему задолго до рождения.
И тем исполнил его (вполне съедобное) предназначение.
Т. е. покатился по наклонной плоскости и докатился. И это вполне типичный случай.

А потом
Ты покатился
И назад
Hе воротился.

Покатился
В огород,
Докатился
До ворот,
Подкатился
Под ворота,
Добежал
До поворота.

Там
Попал
Под колесо.
Лопнул,
Хлопнул -
Вот и все!

Ведь говорят же - От судьбы не уйдешь (не укатишься, не убежишь, не спрячешься)!
А он - Убегу, убегу, ..И попал "как кур во щи".
Мораль:
Маленькие дети ни за что на свете
Не ходите в Африку гулять!
В Африке акулы в Африке гориллы
В Африке большие крокодилы
Будут вас кусать бить и обижать
Не ходите дети в Африку гулять
В Африке разбойник в Африке злодей
В Африке ужасный Бармалей!
Андрей Ссорин
Вообще-то это не совсем сказка. Это по сути научный закамуфлированный трактат о лунном календаре. Раньше герои этого текста были не те, что сейчас. Это были гороскопные животные (славянские - медведь, волк, петух, лиса...). Каждый откусывал по кусочку КОЛОбка (коло - круг) - убывание луны. В итоге лиса его съела полностью - новолуние.
Хорошая сказка!
Каждый день мы едим хлебобулочные, из муки....
Сегодня печенюшки,
Завтра пряники,
Потом булочки, но всё это приедается.
Хлебушек мы едим каждый день, всю жизнь и он нам не надоедает.
Мы зарабатываем на хлеб, каждый день, занимаясь любимым делом и это дело становится нашим хлебом.
Если вашим любимым ремеслом станет обман, как вам кажется, то рано или поздно это хлебобулочное от вас укатится и найдётся лиса которая перехитрит вас в вашем ремесле, а ваше высокомерие останется уязвлённым, самолюбие оскорблённым.
Заносчивое оказалось хлебобулочное, вот и занесло колобка.
Лиса оказалась хитрее и хлебобулочное с голодухи ей не приедается!
Patrisia Alexeenco
Колобок пошёл туда, куда погнали его шальные дрожжи...
Достоевский. Отцы и дети :)
Ilincuta .
Ilincuta . Или Тургенев Идиот :)))
Меня заинтересовала эта сказка. Я что, то не могу вспомнить другие сказки с несчастливым концом. Смысл её непонятен на первый взгляд, или кажется через чур простым, или наоборот архетипически многоэтажного сложным. Как бы вы продолжили сказку. Прошу прежде изучить ответы на вопрос ссылка.
Принимаются сказки с альтернативным концом.