Философия

Представте ситуацию: как бы вам жилось, если представить, что вы счастливый обладатель фобии?

При этом, конечно, никто не верит, что у вас она есть. Она бы вызывала у вас чувство тревоги и паники каждый раз, когда вас обязывали бы выходить на работу или в учебное заведение. Что бы вы предприняли?
Юлия Шарыгина
Не хватает воображения.
Какая-то уж больно обширная фобия. Может, это просто лень?
Я не любила учиться в школе. 31 августа для меня был самым трагическим днём. Но я уже тогда знала, как эта "фобия" называется. Не любила, когда меня ругают, поэтому окончила школу без троек. В принципе, могла бы и и без четвёрок, но "фобия" помешала.
Два года после школы не могла поступить в институт. Положа руку на сердце - не очень-то и хотела. Но после работы на стройке (к которой тоже образовалась "фобия") поступила, как миленькая. И тут моя прежняя "фобия" улетучилась: с тех пор учиться люблю. Со временем, и эпиофобию преодолела. Перед пенсией подрабатывала: мыла в академии туалеты (с двумя красными дипломами). Ничего. Получала удовольствие от того, что обеспечиваю людям комфортные условия для отправления естественных надобностей.
Правда, выйдя на пенсию, тут же со всех работ уволилась. Не работать мне нравится всё же больше.
Светлана Горнушкина
Лучший ответ
Не любить работать и учиться - очень распространённая фобия. Просто не всегда в ней признаются. У меня она тоже есть. Особенно она проявлялась против ВУЗа в котором учился. Хотя, на само деле, учится очень люблю. Много работаю над собой, занимаюсь самообразованием всю жизнь. Оказывается, не люблю навязанных знаний и той атмосферы, что складывалась в нём.
А что-то предпринимать можно лишь тогда, когда не поймёте что Вам нравится. В противном случае - бесполезно, нужно тянуть лямку.
Ну, а работ я перебрал много, пока не нашёл по душе. Поверьте, такие бывают.
Фобии не заработать денег?
Артем Коняев
у меня есть фобия, я боюсь рептилий, меня в детстве сильно искусали змеи, теперь от любых рептилий бросает в панический страх. Но при этом нечего, живу, при виде рептилий морщусь, так же и тут, лицо сморщил и пошел на работу или учебу
Ваня Юлусов
офобиительно )))
Изначально читый от всего, да? Такое очень интересно, очень, да)