Философия
Что будет с человеком, если он постоит рядом с истинной?
Может упустить её изменения, успокоившись, и на время "постоя" станет догматиком)
Зависит от истины. Она блудница ни с кем ей долго не стоится.
а вы никогда в жизни не говорили правду?
истина это правда, подтверждённая фактами.
Человек ежедневно сотни раз говорит истину, если он не великий лжец
Рулат Bad_Boys
http://iphlib.ru/greenstone3/library/collection/newphilenc/document/HASHc976c26d4a176dfe58b2c9
Осознаёт себя Дживой.
Это смотря что за человек
Как сказал Будда в Дхамападе
"Если глупец связан с мудрым даже всю свою жизнь,
он знает дхамму не больше, чем ложка – вкус похлебки."
Если у человека есть сродство к истине, то он её обретет.
Если же нет, то истина будучи не правильно усвоенной принесет только вред.
Христос об этом сказал так
Матф. 13:12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
Поэтому истина глупцам не преподается, но охраняется в тайне.
Каждый имеет право на ту долю истины, которую может правильно усвоить.
Потому оккультная формула звучит так:
"Истина должна быть возвещена. Истина должна сохраняться в тайне"
Пусть каждый осваивает тот класс школы жизни, которому соответствует. И не перепрыгивает.
Так и преуспеет на пути к истине.
Как сказал Будда в Дхамападе
Христос об этом сказал так
Потому оккультная формула звучит так:
Так и преуспеет на пути к истине.
Он ей проникнется.
Истина - явление иллюзорное, её невозможно достичь, а значит, стоять с ней рядом
Нурлан Сулименов
ущипни себя, может тебя давно уже нет
Рулат Bad_Boys
А что критерием иллюзорности этого явления для тебя является?
опьянеет, ибо in vino veritas
ничего...
она вокруг нас, а мы её не чувствуем.
Свет истины откроет кто он есть на самом деле, и даже не тот кого он знал отлично..
С искусственной рядом стоять смысла никакого...
С истинной уже не стоять надо, а чтоб стоял.
А ежели с Истиной постоять кому захотелось рядом-то распнут и с древом рядом стоять придёться.
Прийдет озарение и верное решение
А что вы подрозумеваете под словом истина?
Оболванится
Смотря какой будет эта истина, приятной для этого человек или нет.