Коллектив не всегда прав.
Коллектив обычно руководствуется стадным инстинктом.
Философия
Именно 2 аргумента Мне нужны 2 аргумента, что коллектив всегда прав ?
Аргумент первый -коллектив -всегда прав. Аргумент второй-когда он не прав -читай аргумент первый.
Одного обманывать можно всегда, коллектив обмануть невозможно
Коллектив не может принять решение против себя
1. Коллектив всегда прав, т. к. является создателем (и разрушителем) прав. (Нет другого источника прав).
2. Коллектив всегда прав, т. к. управляет применением (созданных им) прав.
Т. е. коллектив вне конкуренции как в законодательной (праводательной), так и в правоприменительной практике.
Сама необходимость в правах возникает при возникновении коллектива. Коллектив, чтобы сохранить себя от разрушения, создаёт права и управляет ими. Задача прав – сохранить коллектив от разрушения.
Это стереотип, не более. Нет и никогда не будет коллективного мнения. Есть согласие с мнением лидера. А лидер вполне может быть и неправ. И по отношению к себе, и по отношению к коллективу.
Dilshod Xo'janiyozov
рабы не приемлют жизни без своего хозяина, вы правы
Ербол Курышжанов
А вы можете ещё аргумент привести ?
Не могу найти.
Пожалуйста:
1. ГУЛАГ.
2. Ваш вопрос.
1. ГУЛАГ.
2. Ваш вопрос.
Вот скажи, все верили что земля плоская, они были правы? Вот так и сейчас, даже если все вместе скажут что черное это белое, то все будут неправы.
"Коллектив всегда прав" это из области идеального человека и идеальной общественной формации, что на сегодняшний день достаточно иллюзорно:) Человеческие группы построены по типу пирамиды, где на вершине всегда один человек, и этот человек принимает решения "Мы подумали и Я РЕШИЛ":) и это объективная реальность...