Философия

Что вы делаете, когда на ваших глазах падает человек?

Иван Чурин
Два раза такое было. Один раз прямо передо мной на расстоянии 5 метров упала женщина - поскользнулась. Я подбежал, помог подняться, спросил, не надо ли чего. Сказала, нет, спасибо, не надо.
Другой раз упала пожилая женщина, зацепилась ногой за неровность плитки. Я подошёл. Поднялась с трудом, я помог. Она разбила нос до крови. К сожалению, у меня не оказалось даже бумажного платочка. Она сказала, ничего, и пошла.
Один раз я ехал на велосипеде, поскользнулся на льду и свалился. Ко мне подбежали, спросили, всё ли в порядке. Было больно, но я бодро ответил, что всё Окей и кряхтя поехал дальше )
Abdizhalil Zulunov
Лучший ответ
смотря кто падает и почему.
Созерцаю как красиво он падает.)
> S@gitt@rius<
помогаю встать. а что возможны другие варианты?
тут конечно некоторые шутят, что мол мимо пройдут, но ведь так не бывает
Елена Шувалова
Когда человек "на глазах" падает, практически не возможно успеть что-то сделать, кроме как сказать"Оп-ля!". Вот после того, как он уже упал, полагаю целесообразным, по возможности и необходимости ему помочь, хотя бы встать, или оказать другую необходимую помощь.
Андрей Лях
Вызываю скорую, а потом оказываю первую помощь
Рюзаки Эл
Стараюсь поймать, мало ли что.
Kaiyrgel'dy Borashev
Делаю для него что могу.
если быстро то реакция поймать а если медленно как опавший лист могу и залюбоваться)
Светлана Ч
смотрю
Ната Натусик
Пытаюсь поддержать. Даже если не совсем рядом, руки сами тянутся.
С видом вселенской непричастности пытаюсь оказать посильную помощь.
Sergey Ichamaev
Прохожу мимо.
Ирина Швецова
У вас такое на глазах происходило? У меня нет, но я, конечно бы, помогла человеку.
надо его подтолкнуть, что бы он не мучался, а сразу скончался....