Философия
Нет возможности устранить иллюзию, как не вовлекаться в неё?
...идя по жизни не спеша, на опыт не пеняя, и принимая суету сует, себя не проклиная... хотелось бы не помнить, что есть я... а помнить что ты есть, себя осознавая... идти по жизни не спеша, любви суть не теряя...
Всякое что-то во Всём – иллюзия. В часть иллюзий я верю, они для меня - «реальность». В часть иллюзий у меня веры нет – они для меня «иллюзии».
Не вовлекаться в иллюзию – не делать ее «реальностью» (своей верой в неё).
Как не вовлекаться в иллюзию? Не верить в неё как в реальность.
Но могу ли я управлять моей верой (и любовью)? Наверное, нет.
Более того, хотел бы я управлять моей верой (и любовью)? Пожалуй, нет.
Если бы я мог выбрать - верить во всё или не верить ни во что, то в этом (очень сомнительно) и был бы какой-то смысл.
Но утруждать себя сознательным выбором – в эти иллюзии я буду верить, а в эти иллюзии не буду верить – это я точно не хочу. Пусть этот («мой») набор иллюзий и реальностей будет определяться произвольно.
Хотя, с другой стороны, у меня есть иллюзия, что я сам (только сам) управляю «моим» набором иллюзий и реальностей. И у меня нет (пока) особого желания вывести эту иллюзию на чистую воду. Пусть себе живет и здравствует.
Я (как иллюзия)
предпочитаю (что тоже иллюзия)
бродить в тумане «реальностей» и «иллюзий».
Иначе «меня» бы «здесь» («давно») не было.
Ведь Я (как Всё) – источник всех иллюзий.
Я (как иллюзия)
предпочитаю (что тоже иллюзия)
Юрий Волков
Благодарю!

Екатерина (*****)
Благодарю за благо!

Наша реальность и есть плод коллективной иллюзии ТВЕРДЬ.
Но у каждого из нас есть возможность не привязываться к ней )
Юрий Волков
Привет Саша)... от куда возможность, и не является ли эта возможность иллюзией и той же привязанностью...
Не забывать смеяться над собой ( иллюзиям )
вовлекайся в себя
сам же никто не спасётся. кроме тех кто свыше
..верить в себя).. и верить- себе)
философия- это поэзия мыслей?
Юрий Волков
...не знаю)...
порадоваться что она есть