Философия

Может ли человек в пожилом возрасте кардинально поменять свои взгляды на жизнь?

Пока ты молодой, всё это довольно просто. Но чем старше человек становится, тем более консервативным становится его мышление. Наверное, мозг уже не так хорошо работает, хотя точно я в этом не разбираюсь. Так вот, могут ли, всё таки, поменяться взгляды у человека в преклонном возрасте. Например, верил человек в бога всю жизнь, и даже мысли не допускал, что может быть по другому. А тут взял, и в 70 лет стал атеистом. Может такое быть, как думаете?
Денис *******
Денис *******
982
Миллионы людей вся жизнь совершенно искренне изъявлявшие свою убеждённость в идее коммунизма, и свою бескорыстную преданность делу Коммунистической партии, вдруг в пожилом уже возрасте, в 90-х годах истекшего века все вместе дружно "прозрели", "поняли" что всю свою прежнюю жизнь их обманывали, и они наивно как дети заблуждались, что оказывается Коммунистическая партия им противна и не нужна даже для подтирки задницы. А ещё миллионы пожилых убеждённых атеистов стремительно, в очень короткий срок все стали вдруг яростными радикально верующими.
ЕБ
Елена Багира
79 307
Лучший ответ
Меняет человека не "мышление", но жизнь, меняет его мышление. В пожилом возрасте все возможно, было Желание меняться.
Ирина Дунда
Ирина Дунда
79 091
В любом!
В процессе жизни
чел накапливает инфу
о Мироздании.
И по Закону
количественно-качественного скачка,
время от времени происходит
переход количества в новое качество.
Изучайте, исследуйте, познавайте
Мироздание
и эти переходы станут неизбежными.
И могут происходить в любом возрасте.
И неоднократно!
Конечно. Из одной крайности перешел в другую. Если бы у него вся жизнь была на что-то завязана, уже бы врят ли поменял свое мнение. Чем более целостная картина мира, тем более она устойчива. А если в голове каша, то переворачиваться может как угодно.
Человек изменяется постоянно в мышлении, стремлениях. Отсутствие изменений — смерть.
Все может быть. все течет все изменяется....
AB
Azamat Bukenov
2 081
конечно может, к тому же, в зависимости от ситуаций
Конечно может, всё зависит от ситуации! В которой ты попал в эту жизнь ...
SG
Selena Gomez
513