Философия
Существует ли смысл жизни?
Да
Жить так, как считаете правильно сейчас и расширять свое сознание
Да. Он - в обретении человеком Бога. Потому что без Бога нет будущего. А только эти скорбные годы, после которых смерть. Сатана, правда, подкинул людям идею о якобы бессмертной душе, но это только обман. Бог же хочет, чтобы человек опять вернулся в Едем, чтобы опять был счастлив, чтобы никогда больше не знал горя, болезней, разочарований, смерти.
Смысл всегда существует, только у каждого он свой. Смысл жизни не дан, не задан, его надо утвердить и доказать, если хочешь, чтобы он был. Высшая ступень любви к жизни - это полюбить саму жизнь прежде ее смысла.
Смысл, он всегда существует, даже в, казалось бы совершенно нелепых действиях. Главное - это, что бы не было мучительно стыдно, за свои поступки, и дела.
Смысл жизни в том, чтобы реализовать себя, раскрыться, совершить то, что ты должен совершить.
Эта тема до сих пор открыта... Слишком она скользка и неуловима... Иногда кажется, что эта жизнь не имеет смысла, по крайней мере все, что человек делает и над чем тужится становится бессмысленным с приближением физического конца... Иногда вера в загробное существование своего Разума и Души придают смысл определенным усилиям по собственному самосовершенствованию... Все зависит от реального устройства нашей Вселенной... Есть еще конечно конкретный смысл каждого прожитого дня, наполнение его ощущениями и делами - это как велосипедист должен постоянно крутить педали, чтобы не упасть и в этом его смысл.... Я же думаю, и мой жизненный опыт это потверждает, что есть во Вселенной нечто, что позволяет при определенных усилиях над собой и своим разумом, выйти после своей физической смерти на другой более высокий уровень Вселенского Бытия в новом качестве своего Разума.. .
Это то, что утверждают все мировые религии, а наиболее точны даоссы, буддисты и даже древние тольтеки... Эта грань между мистическим и реальным до сих пор однозначно не разрешена и каждый волен выбирать сам в чем смысл его жизни... Я выбрал в 5-6 лет отроду познание сути мироздания во всей его глубине... Это и стало моим смыслом этой жизни и еще чем-то вроде интересного хобби... Выбор каждого в этой жизни и становится его личным смыслом жизни автоматически... Есть еще общий смысл и он связан с реальным устройством нашей Вселенной и месте человека в этой Вселенной...
существует. но для каждого свой. нет общего рецепта. ищите и приложится.
нету - сама себе придумай и действуй - или бездействуй ...
А может, всетаки не стоит заморачиватся поиском смысла и просто быть в этой жизни счастливой?!
Существует даже смысл вне жизни ))) Во всем есть смысл. Только мы иногда говорим бессмысленно, потому, что не в состоянии сами его уловить, понять или умаляем события до полной ерунды.. . а ведь и в ней тоже смысл )))
у мня вот стена сейчас розовая ) ) это смысл жизни ) ?
Самосовершенствование, изучая жизнь, поверьте не одна минута не прошла бесцельно, вы каждый день чему то учитесь.