Философия
Что думаете о гипотезе про подмену Петра 1?
ничего не думаю
просто глупость.
Анатолий Лепешкин
как можно подменить бугая в 2 метра и незаметить это? мелкие шрамы говор-неее это выдумка-а вот промывание мозга да в полне может быть
Похоже.
Ну, по действиям судя...
Такая же фальшивка, как и вся его биография. Ну, может, чуть позже выдуманная.
Биография Петра писалась много позже его реальной жизни, и в неё вписаны разного рода эпизоды, которые призваны, во-первых, создать прецеденты передачи власти по завещанию (которой в действительности на время правления Екатерины не было), во-вторых, скрыть, что он из турецкого плена вернулся кастратом (поэтому и "Пётр" - камень), в третьих, замаскировать инцест в царской семье.
"Наследник и продолжатель рода находился в плену у противников. Екатерина II была всего лишь регентшей при нем. Род по мужской линии мог прерваться в любой момент. Было нужно изменение законов, которое сохраняло бы ей власть в случае смерти наследника, а также позволяло передавать власть по наследству иным способом, не только по мужской линии. Поэтому она очень активно занималась организацией Земского собора, вошедшего в историю под названием Тридентского 1764 – 1766 (1545 – 1563) годов.
Его местом проведения могла быть только Москва. Название Тридентский, вероятно, означало «трезубый» (с лат.), поскольку он состоял из трех сессий. Однако он со своей задачей не справился. Законодатели, работавшие до того исключительно на системе прецедентов, зашли в тупик, не имея возможности столь радикально менять законы. Поэтому он тянулся восемнадцать месяцев и стал последним Земским собором.
Как выйти из юридического тупика, Екатерине II подсказал Вольтер. Надо было изменить историю, создать необходимую систему прецедентов. Он со своей командой и получил заказ на создание измененной истории. Екатерина II сама в нужное время делала политические шаги, которые путем календарных манипуляций можно было отнести в прошлое, создав, таким образом, необходимые для нее прецеденты. Кое-что, менее существенное в истории Московии, было изменено, в результате возникла система исторических прецедентов, плодами которых предстояло пользоваться Екатерине II.
Московия стала Российской империей. Петр I стал полновластным императором, который мог жениться и передавать власть по своей воле, не считаясь ни с кем. Его супруга, будущая регентша, и в действительности родная сестра самого Петра, чтобы подчеркнуть неограниченность его воли, стала по происхождению литовской крестьянкой. Потом при Петре I стала царицей и императрицей, а после его смерти, по его предсмертной воле, единоличной полновластной императрицей Екатериной I.
После Екатерины I в русской истории, в результате превращения из регентш, появились еще «императрицы», которые могли передавать власть кому пожелают. Для усиления этого эффекта только потребовалось изменить родственные связи. В результате этого вообще возникла иллюзия, что после Петра I произошла смена династии, но это в той ситуации было не так уж важно.
Мимоходом решились еще две небольшие задачи. Был скрыт факт кровосмешения в царской династии. К тому же Вольтер максимально удовлетворил женское честолюбие Екатерины II, сделав ее из регентши императрицей.
В результате новой истории Московии набор исторических прецедентов полностью развязывал руководству Московии руки, связанные прежними законами, даже если бы род по мужской линии прервался.
Однако, хотя изменения относились только к Московии, они делались при помощи календарных манипуляций. Для этого необходимо было перейти с лунного календаря на солнечный. Такая потребность давно витала в воздухе. Солнечный календарь удобнее во всех отношениях. Однако переход осуществлялся исключительно по политическим соображениям, чтобы изменить историю и базирующуюся на ней систему прецедентов. Екатерина II, естественно, согласилась на предложенную Вольтером программу".
Это ФАКТ! Так как исчезновение его охраны о многом говорит, а Меньшиков - еше та каналья и гнида, которая спокойно могла продать Россию ради власти!
Ерунда
этого не доказать никому, все кануло в лету, не докажешь было это или наоборот не было...