Сегодня в тверской области один москвич пристрелил во время застолья четырёх женщин и пятерых мужчин. Одна девочка успела выбежать и спастись. Пристрелил за то, что ему не поверили что он .Но служил в ВДВ.
Обычная бытовуха как спокойно звучит. Но назови это террором, уже иная реакция.
Этой хитростью пользуются все политтехнологи в мире )
То усиливают, то усыпляют )
Философия
Усиливает ли боязнь имени вещи боязнь самой вещи ?
Анна Баталова
Да, это так. Бывает и манипуляция словами-образами-шаблонами и ярлыками. Шаманы и жрецы это умеют.))
нет... не усиливает, но и не ослабляет...
просто... с мистической точки зрения...
имя и вещь... тождественны...
"В начале было слово... И слово было Бог"...
но не надо путать имя и название...
отсюда и медведь вместо бер (берлога, Берлин и проч.)... рогатый вместо черт... костлявая вместо смерти... ваше величество и даже... дети... не обращаются к родителям по имени, а используют названия... "папа", "мама"...
имя сакрально... оно имеет энергию и власть призывать объект его носящий...
а название, прозвище, кличка и т. д... нет... но показывает о чем идет речь...
просто... с мистической точки зрения...
имя и вещь... тождественны...
но не надо путать имя и название...
чтобы победит нужно бояться
Гласеон ^_^
вы не знали? добрый вечер)
Преломляя себя через Вас ))) представляю небольшую философскую вещицу под названием
"Сон в лунную ночь" )))
Богиня Ночи, Нюкта Алетейя,
Зачем Ты масло разлила мне на пути...
Хоть вещь страшна, и имя страшно,
Но Непонятное прекрасно,
И от трамвая не уйти ...)))
"Сон в лунную ночь" )))
Богиня Ночи, Нюкта Алетейя,
Зачем Ты масло разлила мне на пути...
Хоть вещь страшна, и имя страшно,
Но Непонятное прекрасно,
И от трамвая не уйти ...)))
Анна Баталова
Уважаемый господин Гирин!
Позвольте мне откликнуться сразу на два Ваших поэтических высказывания в чёрно-белой цветовой гамме стихотворением Мигеля Эрнандеса, естественно, с чёрной стороны.
Ты - в черном, и я - в белом,
нашей встречи счастье неполное.
Обнаженные, мы одеты:
ты - в белое, я - в черное.
Уверена, что воспримете Вы его исключительно с философской точки зрения.))
Мой Вам реверанс.))
Ты - в черном, и я - в белом,
нашей встречи счастье неполное.
Обнаженные, мы одеты:
ты - в белое, я - в черное.
Мой Вам реверанс.))
безусловно.
Что вещь, что имя вещи - всё символы ума. Во что веришь, то и имеешь. Вся наша матрица - это сплошные проекции, порождённые невежеством из-за отождествления.