Философия
Усиливает ли наркотик возможности нашего сознания ?
Фрейд, например, изменил предсталения о "силе воли", назвав ее "подавлением".. грубое определение его вклада в психологию. . но его заслугу переоценить невозможно. . а человек так и не удосужился осознать, что окультуривание не удаляет его от дикого предка. . скорее загоняет его в темный угол назыаемый подсознанием. . наркотик этого дикого предка из угла выпускает. . две крайности... отражение дуальности создания, называемого человеком. . Бог и Черт в одной упаковке. . с одной стороны - недоверие социума к собственным отпрыскам - как бы не опозорил родителей и отечество, с другой - желание отпрысков познать животное в себе. . и то, и другое растягивается во времени, размывается граница между взрослым и ребенком. . дети иногда куда мудрее своих родителей. . человчество подошло в своем развитии к моменту, когда необходимо сделать выбор - подняться на иной уровень через осознание себя и иные способы образования и воспитания, формирование новых, понятных форм организации своего существования, и одним из старых, понятных принципов является ПОЛЕЗНОСТЬ для ВСЕХ, ведь мы все зависим друг от друга! или прийти к самоуничтожению, следуя за своими ОТДЕЛЬНЫМИ амбициями и ЛИЧНОЙ пользой..
Наркотик страшен, он сначала убивает волю, подчиняет себе, потом разум, душу и тело. Это страшный яд человечества.
Он высосет из тебя все без остатка! И сверху и снизу!
да, но при работе в часто усиленном режиме механизм, вырабатывающий это сознание, утрачивает работоспособность.
На самом деле неведомо никому. Возможно видится другой мир. Но действовать в нём невозможно. Это лишь видимость.
Наркотик коварен. На время ты попадешь в другой мир. Какой? Настоящий или выдуманный твоим больным воображением - дано знать только настоящим шаманам. Уверен, что готов променять этот понятный и уютный мир на мир сумрачный и зыбкий?
а ну я понял почему ты не счастлив ты наркоман
Алина =)
да ладно травку можна но не более
Привносимые извне - нет.
Такие как адреналин - Да. Все другие, наверное могут, но только в определенных дозах (измеряемые мизерными порциями) . Адреналин сильнее героина, но он помощник организму человека, потому что организм сам знает порцию.
"Яд от мудреца прими, но от дурака не принимай бальзама". Омар Хайям.
Он затормаживает человеческое сознание.
Наверное только создают иллюзию, что возможности сознания усилились.
Сам не пробовал т. к. очень негативно отношусь к таким вещам.