Философия

Зачем кулаки безрукому добру?

Добрый день! "Кулаки" у "безрукого добра" - это детство доброй силы, беспомощность доброй силы. Есть и у взрослых, есть и у детей. Близкий человек всегда старается обратить внимание на это состояние (оно психологическое, психосоматическое, эмоциональное, гормональное и т. п.) и постарается помочь по мере сил, если необходимо и есть возможность.
Но, если эти кулаки часто беспомощно пытаются защититься от внешнего воздействия и влияния некоторых представителей общества, а также закономерностей в нем происходящих, проистекающих в системные события - не всегда на пользу обществу и отдельным человекам - тогда можно видеть боксерский бой с собственной тенью в тумане после дождя.
Кулаки безрукому добру нужны для личностного роста. Можно, конечно, уповать и на защитника-заступника - но это не постоянная и редкая категория граждан дарована судьбою далеко не всем и не всегда. Иногда приходит бескрылый друг в виде обыкновенного простого человека и помогает пройти какой-то особый этап жизни, но расти из этого состояния все равно нужно. Потому что, даже если хочешь, чтобы рядом был сильный человек - нужно самому становится сильнее - иначе сильного по судьбе не потянешь. На данный момент у меня такое представление.
И - большое спасибо за вопрос!:) Он очень здоровский!:)
Ксения Гордиенко
Лучший ответ
Для авторитета.
Руст™ Матиас
Это атрибут "добрости", что-то вроде ярлыка с обозначением... раз уж "добро должно быть с кулаками"...)
Для охраны себя
Люда Смолина
у него их и нет!
Аллочка ....
Чтобы не развращать зло терпимостью
Н?
Нюся* ?!?!
Чтобы знать размеры его сердца.)
Bexruzbek Ochilov классный ответ!
Есть люди с большим процентом ЯН. Им доступны только мужские способы добра. Кулаки - это первая ступень янского добра. Договорённость и сотрудничество - это более продвинутый уровень Ян-добра, когда рацио более прокачано чем эмоции.
Чтоб бить всех)