Философия
Кто читал книгу Ивана Ефремова "Час Быка"? Собираюсь прочесть, что скажете?
Достойное произведение.
Прочти и составь своё мнение.
вы опоздали, в 70-х годах прошлого века это была прикольная фантастика. А сейчас уже нет.
Saltanat Satieva
Я бы и "Лезвие бритвы перечитала бы.. Классика не может устаревать.
Замечательная вещь. Страшная, но немножко наивная и очень оптимистичная, несмотря на её трагичность.
Несмотря на фантастическую обертку, и знакомых по другим, менее масштабным произведениям персонажам, считаю вещь глубоко философской. Автор владел способностью социального анализа на уровне провидца. Ставлю ее на полку в числе книг, которые стоит прочесть каждому.
Saltanat Satieva
Спасибо. Вдохновили.
У него читал "Лезвие бритвы", понравилась.
Один из самых интересных и загадочных романов советской фантастики. В моем личном рейтинге Ефремов аж выше Стругацких взлетел из-за своего "Часа быка". Да, там и наивность есть, и некоторая утопичность стиля, но и не в стиле главная ценность романа... Роман запрещали, а автором даже Контора интересовалась... Там настолько точно обнажена вся изнанка, вся фальш того, что у нас называлось социализмом, что Ефремова подозревали в связях с антисоветскими организациями... В общем, настолько в романе глубокое проникновение в тайны наши земные, что, и правда, можно подумать - он инопланетянин, наверно, какой-нибудь законспирированный... Или хронавт.
читал 50 лет назад - хрень несусветная, смесь фэнтези с коммунизмом, не имеющая ничего общего с реальностью.... слабый был фантаст
Old ***
А какой фантаст, кроме Стругацких (которые, к слову, писали еще раньше) и Азимова - сильный?
Андрей Бондаренко
Очень сильный. Как и все настоящие ученые.
Просто не твой уровень. Ты не интеллигенция.
Читайте, не пожалеете. Каждый понимает ее "со своей колокольни", но книга хоть и наивно написана, но с подоплекой. Надо думать, это не современный ширпотреб.
Вполне актуально в свете последних событий.
зубр читал.
ученые биохимимики. умные
сс уважали
эволюция
ученые биохимимики. умные
сс уважали
эволюция
Поздно.
Эта книга была актуальна в СССР и критикует тоталитарное общество.
Если Вы не жили в СССР не поймете.
Хотя книга великая.
Её запрещали.
Если Вы не жили в СССР не поймете.
Хотя книга великая.
Её запрещали.
Saltanat Satieva
Благодарю!
Натали Самойленко
Она и сейчас актуальна. И долго ещё будет.