Философия

"Каждому по потребностям, с каждого по способностям "(с) Как лично вы понимаете? Почему?

Galia Lively
По полученным тобой ответам ты можешь понять
с каким человеческим материалом столкнулись Маркс Энгельс и Ленин )
Как можно с такими людьми строить коммунизм?!
Я сегодня отвечал на такой вопрос:
в системе после коммунизма
в системе гуманизма, каждый будет обеспечен всем,
что именно ему необходимо в данный момент.
То есть по нашим сегодняшним. оценочным и денежным понятием "жизни"
у одного может быть нужда в малом, а у другого во многом, у одного в "дешёвом", у другого в "дорогом". К примеру, я писатель при коммунизме. В чём моя профессиональная нужда? Вот это нужда будет удовлетворена. Другой скульптор. Его нужда также будет удовлетворена. Главное: каждый осознанно будет свободно вынашивать образ, мысль, намерение, действие на пользу всем и превратит это в полезную вещь в широком смысле. Не будет никакого труда, как мы это понимаем сейчас. Все будут заняты творчеством, благодарением обществу, среде. миру и Природе.
Ерболат Жексембаев
Лучший ответ
Galia Lively Привет! Ты знаешь в реале люди интереснее чем тут, покрайней мере мне стали такие поподаться чаще. Тут какая то концентрация невежд)
Рай -для тунеядца.
Нина Отрошко
Чтобы человек из адресата подачек превращается в субъект ответственности, должны произойти не только формальные но и содержательные изменения в нем.
Эдуард Морозов
Это коммунизм. утопия
Юрий Калинин Уже не утопия. Своими глазами видел фильм про одно поселение, где именно так и живут
Нормальное общество.
Это счастье, Рай на Земле, Золотой век..., это Альтруистическая система Света - распределение энергетических ресурсов страны по принципу Солнца, сверху вниз. Сейчас в Эгоцентрической системе Тьмы этот процесс идёт наоборот снизу вверх, оставляя человека-труженика и производителя материальных и духовных ценностей в бедственном положении на грани выживания..
...авторы не знали, кто такая - БЕСКОНЕЧНОСТЬ!
Пародия на социальную справедливость, а точнее, её отсутствие.
это утопия.
лучше бы
каждому по необходимости, а от каждого по способностям.
Аркадий Баулин
Лариса Белоусова а это утопия вдвойне!
значит я ни на что не способный и с меня нечего взять, но потребности мои требуют все условия удобства и комфорта в жизни, будьте обязаны мне предоставить.