Философия

Почему человек всю жизнь трудится, за еду, окружен серыми вещами, и неужели ему не надоедает и он не мечтает о ином?

Vusala Quseynova
А что мы знаем ИНОГО? Где то, что смогло бы разрушить туман обыденности? Где то неведомое и прекрасное, способное преобразить всё, от внутренностей, до внешнего? Где всё настоящее и ИСТИННО ценное ?
Кругом одна фальшь, навязанные мёртвые ценности, запутанные знания, искажённые нравы. Может кому-то от этого есть выгода? Ну конечно же, без сомнения. Иначе бы не существовало такой дикой травли на ИСТИНУ И ПРАВДУ.

Но даже среди этой серой серости есть ЖИЗНЬ, настоящая, неподдельная. И тот кто позволит себе раскрыть её, обретёт ДАР. Который, в свою очередь, сможет поДАРить и остальному серому миру.
Великий вопрос в другом !!!Захочет ли СЕРЫЙ мирок ПРИНЯТЬ этот ДАР ???
Ведь серой мышью так хорошо живётся.... тепло, привычно, предсказуемо, довольно-таки уютно.
Любовь Корчина
Лучший ответ
Vusala Quseynova Прекрасно, вы б могли писать книги, может даже что-то типа "Вампира" Реймонта. Это роман не о кровососах а о том о чем мы с вами.
Мечтает. И надоедает.
А трудится - за еду, ты же сам сказал.
Мечтает вероятно. В остальном многие довольствуются тем что есть.
Игорь Самойлов
К сожалению, зачастую человек просто не знает как вырваться. Да и привык к такой жизни.
И тогда, всё ему начинает надоедать ещё больше :)
Животные тоже добывают только еду.
Настя Шрамко
Мечтают, например есть солнце еды, не хотят работать за еду, хотят как батарейка заряжаться.
Лично с меня хватит иного. Будней хочу, да по серей
Но все же люди совершенно разные. Один никуда не хочет уезжать из родимых мест, другой всей душой рвется на другой континент. Кто-то мечтает о журавле, а другому бы дай бог синичку схатить...