Философия
если человек думает что у него много прав может ли он со временем понять что у него их нет ???
Да. Опыт продемонстрирует какие права есть на самом деле.
Жизнь всё разложит -по полочкам.
жызнь ему покажет..
:)
.. как это понять
:)
.. как это понять
нет, иллюзию наличия прав внушают с детства
Это много или мало?)
ОСНОВНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПРАВА:
1. Право по своему разумению решать, как прожить свою жизнь (Вспомните пожелания своих родителей относительно вашей судьбы. А если у вас есть дети, подумайте, они живут так, как сами хотят? Или вы считаете, что вам лучше знать? :).
2. Право не чувствовать вины за свои действия (Представляете, вы ни разу за всю свою жизнь не должны были мучится от чувства вины, потому что человек не может быть ни перед кем виноват!).
3. Вы сами несете ответственность за решение своих проблем (Исходя из предыдущего пункта и перед вами никто не должен быть виноват. Все, что вы делаете на этом свете, происходит исключительно по вашему желанию. А если вы сами этого хотели, должны были предвидеть и результаты).
4. Право изменять свои убеждения (Да-да! Имеете полное право передумать и не выполнять обещания! Считать сегодня так, а завтра совсем иначе).
5. Право ошибаться (Потому что нет на белом свете эталона, который является абсолютно правильным, и все относительно).
6. Право не позволять другим манипулировать вами, а также не знать ответа на какие-то вопросы, не понимать чего-то, не переживать за что-то (Понимаете? Вы никому и не чем не обязаны. В том числе и не обязаны соответствовать чьим-то ожиданиям).
7. Право на свое собственное мнение (Ну это право у нас знают все :).
8. Право самоутверждаться даже тогда, когда это кому-то не нравится (Вспомните, как вам иногда этого хотелось, но вы боялись так поступить).
Как это ни парадоксально, многие люди даже не подозревают, что они обладают этими правами от рождения и не могут себе позволить ими пользоваться, доводя себя и своих близких до неврозов и пограничных состояний. И с пеной у рта доказывая на консультации у психолога, что так жить нельзя… В скобках я даю свои комментарии на каждый пункт, чтобы вам было легче представить именно себя в каждом конкретном случае. Я надеюсь, эта информация поможет вам взглянуть на себя и свою жизнь немного иначе.
ОСНОВНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПРАВА:
Абдикаирова Нургуль
хорошие права
Да не трогай ты его... Вот навязался и мучаешь человека. Садист. Тя в ментовку надо
Может, а как иначе :https://youtu.be/8yD3cZOybSM )))