Сплошь и рядом.
Они ж только болтать умеют.
Философия
Философы могут ошибаться?
Они -тоже люди, а им -свойственно -ошибаться.
В чём?
Конечно. Поэтому их так много с разными идеогиями.
Нет, чтобы ошибиться - нужно сказать что-то конкретное, проверяемое. Они ж ничего такого не говорят. Так что их измышлизмы даже не ошибка.
Вот система Птолемея - ошибка, потому что геоцентрическая ПРОЩЕ.
Философия субъективная наука, конечно ошибаются
думал, это простой вопрос, но не вижу ни одного дельнаго ответа...
разумный человек может совершить разумную ошибку.
а это значит ошибка необходимая, и за неё не стыдно)
про философов говорят так: каждое учение истинно в том, в чём согласно с другими учениями, и ошибается в том, в чём им противоречит... как так? а так, что разумное само по себе есть мера правильности – и закономерность любого противоречия открывается осознанием необходимости обоих взглядов, тем самым открывается и путь преодоления противоречия с более высокой точки зрения – и постоянный поиск такой позиции, непрестанное самовозвышение – это и есть Путь философии.
это если говорить о теоретической правоте философов в рамках философского предмета.
а в жизни учёный – обычный человек, он подвержен всем грехам и ошибкам, обыкновенным для любого.
однако если человек стремится действовать разумно, у него есть некоторый бонус на пути к Счастью – и он реже ошибается в серьёзных вещах, потому что лучше сознаёт смысл своей жизни.
Не могут... если у них всё в порядке с логикой...,))
На каждую философскую проблему существует не менее 5 вариантов ответа от разных школ философии. При этом только один из них может быть верным. Значит что сделали те, кто придумал остальные 4 ответа? Правильно! Они ошиблись.
Они только этим и занимаются.
И нет, я не верующий, который все знает.
и не только могут но и должны собственно в этом и есть суть философии