А что есть предательство? вред союзнику, который вправе рассчитывать на иное?
Тогда точно - нет.
Философия
Если после смерти собаки завести новую, предательство ли это?
Нет! Если "мертвый хватает живого" - ЭТО безумие...
Знакомая старушка потеряла кота и рыдала безутешно,
ей ветеринар велела немедленно завести нового;
она говорит: "Но я же ЭТОМУ обещала, что никого
не буду так любить!" - а ветеринар: "Вы и будете не так,
а по-другому!" И вот она уже 16 лет живет с другим котом
и души в нем не чает...
А вы заведите вторую не просто так, а в память о первой.
Главное- заботьтесь о второй ЛУЧШЕ, чем вы это делали в отношении первой
Нет. Это очень правильный поступок! Собаки не вечны, к сожалению!
Я очень хочу собаку, но не могу ее взять, т. к. нет возможности гулять с ней и пр.
Поэтому, вспоминая умершую любимую собаку сильно переживаю.
Этого бы не было, если бы я завела новую.
все собаководы так делают
Нет.
Заводи.
Может у них тоже реинкарнация практикуется, и твоя псина только этого и ждёт ;)
Заводи.
Вам даже не обязательно убивать собачку, можете просто завести ещё одну
Если у собаки закончилась жизнь – это не значит, что жизнь закончилась у вас. И вообще, посудите логично. Если собака умерла, ее нету, просто не существует. И кого вы тогда предадите? Дух? Приведение?
Нет, ты же не сказал та собака была плохая куплю новую)