Философия

Зачем созданы маячки, светлячки, ночники и другие дающие свет, явления?

любое пространство любых размеров представляется как вместилище вселенной а находящиеся существа в этом и меньшие пространства так жесоставляющие этого и сами по себе вместилище вселенной и так до того что осознается мыслью иль планом о себе как то что может быть таким как пожелает в потоке всего - желание и есть больший иль меньший свет среди общего тумана... -данность приветствуется уже при ней которая с незапамятного включена - и осознаётся при самых ярких пиках - у разумных при пробуждении и они ловятся на то что так будет ВСЕГДА - те кто понимает что это лишь временный феномен -стараются уберечь себя именно в этом - так как это имеет невероятно сладкий импульс который включает все чувства сверх того что оказалось ночью в которую вошла тьма и расцвела своими телами - те кто не имеет по себе разума а включён как бы в рой - тот светиться лишь для встречи партнёра для воспроизводства - если он не светиться светом то его схватывают внутренние напряжения похожие на замыкания электрических цепей и он перемежается так в общей массе всех подобных себе - будь то человек в толпе иль рыба в косяке ...-удобно же войти в себя - это начальное и всем доступное мастерство которое для некоторых открывается началом вечности в непрекращающемся осознании -остальное же згинет в тьме до следующих разов которое взяло ночь а в ней тьма а в ней неявленное а в ней бесконечное а в ней хаос... -те кто проходит же ЭТО -видит конец одному и начало другому - то они оставляют после этого в кельях... в пещерах... в рассказах -нечто подобное этому : " "Не было дня, не было ночи.
Не было тьмы, не было света.
Не было явленного, не было неявленного.
Не было конечного, не было безконечного.
Не было времени, не было безвременья.
Не было космоса, не было хаоса.
Было только Одно, нечто непостижимое.
Те, кто живут на Высшем небе, те знают его?
Нет. Даже не знают и они…"
Григорий Соложонкин
Лучший ответ
Светлячки это так красиво. Много-много. А утром - гусеничка в коробочке
для красоты
Чтоб в темноте не получить синячки, ушибчики, переломчики!
Диман Попов
для радости