Философия
Нужен ли сознанию познающий вне себя для того, чтобы познать себя?
видимое есть видящий
Мы познаем в себе только нечто внешнее, что прелипилось, наросло или было присвоено нами )
Конечно, легче всего познавать в сравнении )
..ну нам всегда хочется поделиться своей радостью, счастьем с кем-то.. стало быть, - нужен..)
нужен не сознающий- как само сознание и ты как ЖЕлание, иначе тебя нет как я здесь уже сознание твое а ты уже будда? -тогда полетели) ну или нужен чей то опыт не сознание его.. иначе он Эффемерность. Мы ведь мыслим сами и заблуждаемся соответственно.. иначе злой рок.. а ведь если не похоронить то будет вонять
нет не нужен. нужны локации чтоб было содержание-где двигатся или скажем так что то должно не быть-1СВет
2Тьма
3Движение
и вот ты как субстанция будешь вокруг этого как говорят Актеры СУЩЕСТВОВАТЬ (Ум) --возможно замкнуть я ввот пррелставляю когда грезить начинаю понимая что отвязываюсь тоесть отпускаю поводья ум... я мысленно вычисляю насколько я далеко от тела) тоесть измеряю длинну уединения...
Пределы слышимости если что как бы все есть реальность... так вот что за Сонание.. то я могу представить миры как цветок... типа по нему кто то ползает демоны боги там маленькие дома-микромир... так вот мне кажется больше 11 лепестков нет смысла нагружать... надо просто свой вариант карты... Как вот пример Сша их карта получается что Россия у них как бы с трех сторон они зажаты))
вот еслиб они нашей пользовались целее бы были... или карту австралии посмотреть мы в попе-холода а они такой райский материк все тепло... это очень отдаленный пример... лучше раз ты веришь что все только сознаниее особо не копаться в себе а сразу влиться в мир заслуг опыта воздержания... даяний обетов... почитай мириады миров... головокружительная книга.. в ютубе есть (ХВатит тебя как набор модификаций мыслей-форм+способность благоприятия и опыта приобщения) мифология говорит что это одно слово) познание и мышление разные вещи.. да и большинство людей считает что когда он знает что видит положим машину и солнце и снег- то это мышление... отнюдь я не уверен что это даже познание... это надо простоять 3 часа на морозе чтоб осознать 2 минуты что ты в лесу--для городского жителя в случае с лесом... не обязательно на морозе конечно... Стереотипы и концепты предлагают искать третье для объектива по сути типа надо оставить здесь того кто принимает этот мир за реальность-как единственный в этом смысле во сне ведь нет мира.. но сон точно есть сам мир в котором предмеы не реальны так как не облажают следтвиями... вот еслиб подключиться к голове спящего на уровне волн... я сейчас фантазирую-бред несу.. тогда уже может быть мир так как не я и сон а еще третий то там можно уже умереть от страха например... но тогда проще током или топором пока спит.. Как в анекдоте проснется голова в тумбочке
2Тьма
3Движение