Философия

Скажите пожалуйста, вы согласны с этим высказыванием? Все внутри

"Ты можешь думать неправильно... можешь неправильно понимать... можешь неправильно поступать... Но ты не можешь неправильно чувствовать..."
Конечно не согласен. Чувства такие какие есть.
Анна Смолова
Лучший ответ
С точки зрения чувств как таковых - это конечно верно, но вот с очки зрения их последствий... увы - бывает, что это и не так...
чувства постоянно обманывают
Например, человек чувствует любовь, а иногда ненависть. Ненависть приводит к неправильным поступкам. Получается, что правильное чувство приводит к неправильным поступкам? Это нелогично. Проблема решается в христианстве-чувства типа ненависти, зависти, злобы и аналогичные им считаются неправильными (смертными грехами) и христианство категорически требует исправить сущность своей личности, отказавшись от :
Гнев, злость, месть. В эту группу относят поступки, которые на противовес любви, несут разрушение.
Похоть, распутство, блуд. Эта категория несет в себе деяния, которые приводят к чрезмерному желанию удовольствия.
Лень, праздность, уныние. Относятся нежелание выполнять как духовную, так и физическую работу.
Гордыня, тщеславие, высокомерие. Неверием в божественное считается самонадеянность, похвальба, чрезмерная уверенность в себе.
Зависть, ревность. В эту группу относят недовольство тем, что имеют, уверенность в несправедливости мира, желание чужого статуса, имущества, качеств.
Чревоугодие, обжорство. Потребность употреблять больше необходимого также относят к страсти.
Сребролюбие, алчность, жадность, скупость. Больше всего обращается внимание на то, когда желание приумножить свое материальное состояние происходит в ущерб духовному благосостоянию.
Человек не может неправильно поступать, думать, понимать, чувствовать.
Он всегда это делает НАИЛУЧШИМ ДОСТУПНЫМ ему образом. Остальное - внешние оценки, а они - ПУСТОЕ.
Всё верно.
Вы ведь не можете ошибаться когда вам больно? :)

Чувства безошибочны.
Поэтому "неправильных" чувств в природе не существует.
нет, всё зависит от того что заложено изначально - дурно замесивший тесто - не получит - добрый хлеб
Саша Буреев
чувства каннибала к пухлому ребенку правильные или неправильные, наверное нет, но для каннибала и его друзей очень даже правильные
Согласен.
Ошибка — непреднамеренное отклонение от правильных действий, поступков, мыслей; разница между ожидаемой или измеренной и реальной величиной.
Чувства не ошибаются, поскольку у них нет намерений, ожиданий.
Ошибается тот, кто чувства интерпретирует.
Иван Лейман
Совершенно верно. Чувства находятся в настоящий момент. Они не могут быть ошибочны. Если человек испытывает счастье он это и чувствует. Печаль или радость; горячее или холодное. Человек чувствует, то что он чувствует))) и ни как по другому.
согласен