Философия
Важно ли правильно формулировать свои желания?
Очень важно.. Одна запятая может решить судьбу человека..)) Казнить нельзя помиловать..
да-да.. конечно)
а то вдруг.. сбудутся)))
Не просто ВАЖНО, а ОЧЕНЬ ВАЖНО. А то будет как в анекдоте. Сидит мужик, и играет в игрушку "Теннис", такую, настольную. Другой подходит - и спрашивает: "Это что у тебя?". - Да вот, понимаешь нашел кувшин с джинном, он говорит "Выполню любое твое желание", а сам наполовину глухой. Ну, я у него и попросил пенис в 30 сантиметров". Второй отвечает: "Знаю я этого глухого джинна. Я у него попросил, чтобы на меня с неба баксы посыпались, так потом от факсов только и уворачиваться поспевал..."
...Это я к тому, что если не оформить свое желание чётко - то потом можно пенять только на себя.
И не только желания, а любые свои мысли. Ренге Декарт писал, что при правильном понимании слов люди избавились бы от половины своих проблем.
Важно, а лучше их записать.
Важно. Но еще важнее знать, когда, где и в какое время их можно озвучить, чтобы сбылись!
На вопрос «Как сделать всех людей счастливыми», один тестовый исскуственный интеллект ответил «Перевести всех людей в состояние комы и регулярно накачивать их наркотиками, чтобы стимулировать выработку гормонов удовольствия и счастья»
важно их контролировать
желание или цель должна быть понятной, чтобы знать и достичь. Так же другие люди не умеют читать наши мысли и не знают чего мы желаем.