Философия
Как вы думаете ..А не будет ли справедливей не содержать всех приговорённых на пожизненное заключение за счёт граждан. ++
А перевести их содержание и охрану на самоокупаемость?. Как поработали так и полопали..))
Было бы справедливей, если бы они трудились и сами обеспечивали свое пожизненное существование.
да, уж..
в дет садах, школах детей бесплатно не кормят..
а этих... (
Содержание ещё можно перевести... а вот с охраной - проблемы будут:)
Справедливость правосудие и закон это понятия из трех разных миров
Гуманней и справедливей было бы применять вышку..
Так называемый гуманизм к преступникам зачастую жестокостью к их жертвам выглядит... И человек, совершивший преступление не должен иметь прав больше, чем человек отработавший всю жизнь на свою страну и получающий как результат нищенскую пенсию...
А у нас разве есть пожизненное заключение? Та фиг пойми. Ты их на самоокупаемость, а они работать перестали. Не работают то и не кормишь? А думаешь правозащитнички всякие не взвоют что новые Гулаги пооткрывались где людей просто голодом морят?
Некоторых в плен брать не надо...
Ясень пень справедливей. А ещё лучше - высаживать их на небольших необитаемых островах, как поступил с мятежниками Эдвард Тич. Но эта гуманность...
справедливее законов Бога ещё никто не изобрёл.
но пока что всякие там Брейвики судятся с государством и отсуживают себе десятки тысяч евро... гуманность! права человека!
По мне их нужно использовать в медицинских опытах. Имею в веду тех кто получил сроки за убийство, терроризм, мошенничество и хищения в особо крупных размерах. Пусть своей жизнью расплачиваются за тех кого они погубили, может благодаря этому будут спасены другие жизни. Кроме того страх, перед неизвестностью страшней чем смертная казнь, или пожизненное заключение.
лучше как раньше смертную казнь ввести, преступность в 10 раз упадёт. Страшно будет ворам
Я не очень доверяю нашей правоохранительной с-ме.. думаю, сидят и невиновные люди..
а условия содержания навярняка и без того ужасны..
Назым Манапова
Как и в остальных аспектах нашей государственной жизнедеятельности, ошибки в определении вины безусловно присутствуют... Но условия содержания можно улучшать не за счет финансирования государством, а за счет более эффективного использования труда самих заключенных...