Философия

О заключённых на пожизненный срок?

Те люди которые осуждены на пожизненное заключение, им не страшно что это навсегда, они не умерли от страха что никогда не выйдут на свободу?
лучше о себе подумайте, ведь если встретите на пути такого выпущенного на свободу, Вам может очень не поздоровиться
Данил Афонин
Лучший ответ
Те, кто посажен точно за дело, непрощаемое ни при каких режимах, мечтают о самоубийстве.
Те, кто считает, что приговор несправедлив, завидуют Брейвику, который живёт от одного посещения адвоката до другого, от одного выхода в интернет до другого.
Им же отведена роль подопытных крыс, от одной кормёжки до другой
Михаил Лебедев
Нечаянно вырисовываются недвусмысленные параллели с действующими реалиями, подчёркнуто склоняя к мысли - "А не в тюрьме ли я ?".
Заточением, словно вердиктом, констатируемым скользким движением заинтересованности по поверхности настигающих образов (мыслей), выглядит как сам мир, так и жизнь тесно с ним сопряжённая...
Потому уже, озираясь на сказанное выше, смею заверить - нет, не страшно, благо смерть, в предельно благоразумной и отстранённой интерпретации - спасительница, спасает от гнёта вечных мучений. Ох! Слава за то Богу! Не вечно мне быть в заточении !
Рома Волков
они на всём готовеньком, к чему быстро привыкают... большинство из них свободней, чем мы тут...

Свобода там, где ограничения не оказывают влияния... © Copyright
они свой страх давно уже вы... ли.
Они теперь просто существуют.
Некоторые и библию читают серьёзно
Serik Berdinov
у них своя философия, и мир они рассматривают как тюрьму.... Их тюрьма маленькая, а наша большая.... Но главная тюрьма в нашей душе и нашем сердце....
Артур Степанян