Как-то возвращался с работы, пешком полчаса. Вышел из метро, дай зайду к знакомым, давно не виделись, все по пути.
Попал на пельмени, да ещё Серёга летал к отцу, привёз вина, купаж с изабеллой. О-о! Это что-то! Вдруг телефон, жена, давай, говорит, домой, брат проездом, утром домой. Понял! Ребят, спасибо, я рванул.
И пошёл я домой, стемнело, народ с работы возвращается, машины, фары. Вдруг поймал себя, что слишком быстро иду, но не запыхался, хотя длинные дистанции не моё. Стало даже интересно, сколько протяну.
Вдруг вижу, впереди на фоне освященного перекрестка переходят мне дорогу двое, как в замедленном кино, сгибают руки, ноги, оглянулся вокруг себя, идут люди, ну очень медленно, я их обгоняю, но на меня никто как бы не смотрит (или не успевают, я их обгоняю). Стало даже весело, иду, как паровоз, только, что дым не идёт, прошёл оживленную часть пути, свернул на свою спокойную улицу, нет, не запыхался. Пришёл домой, о-о! Привет, как, тут, там все хорошо? Чуть не забыл, глянул на часы, прикинул - вот те на! Вместо 30минут всего 17минут.
Обалдеть! кому расскажешь... Похожий случай был у брата.
Философия
Возможность опередить время - это как?)
Это опережающее отражение. Перед дождём или перед заходом солнца лепестки цветов закрываются, а у людей с больными суставами сами знаете что и почему болит ((.
Посмотреть на часы.