Философия

Возник вопрос о стандартах. Специально губят наше здоровье и мы покупаем себе болезни?

Если узкая обувь и сильно высокие каблуки, а так же плоская подошва приводят к появлению косточки на ногах, плоскостопию и т. д., почему не введут стандарты для производства обуви? Тогда бы придумывали новые модели обуви, но которые не вредят ногам и по нормам подходят. Это один пример. Я лично столкнулась с тем, что НОРМАЛЬНОЙ обуви в продаже почти нет.
Vladusy Dusy
Качественная, кожаная обувь не по карману многим, поэтому стандарт и не вводится.
Неплохая, удобная обувь в магазинах Respect, Thomas Munz. У них бывают скидки и акции.
Алексей Приходько
Лучший ответ
Vladusy Dusy не обязательно натуральная кожа. Но хотя бы для разных ног, узких и широких. А у нас почти вся обувь узкая с узкими носами, либо каблуками очень высокими, либо плоские подошвы. А найдешь более менее нормальные - выглядят как на бабушку.
Vladusy Dusy обувь в магазинах Respect мне понравилась. А магазин Thomas Munz прямо рядом с домом оказывается. Спасибо за подсказку)
А́ зачем нам мозги? Стандарты вместо мозгов что ли?
В продаже есть хорошая удобная качественная обувь. Например, кроссовки известных высокотехнологичных спортивных фирм. Есть качественная повседневная классическая обувь. А вот с каблуками поаккуратнее. Несколько раз в год на важные мероприятия с дрескодом. Не более того.
Есть. Но она дороже и носится дольше. Не знаю в какой стране Вы живете, но я покупаю обувь себе и дочери в магазине Вега нова. Австрия. http://veganova.at/kategorie/damen/
да
Valentina Govorova
Зато красииииво
а чем тебя валенки не устраивают?
И кто контролировать будет? Как будут проверять, по стандарту обувь или нет? Экспертиза?) Смешно. Ищите сами, есть и ортапедическая обувь, она не вредит.
Vladusy Dusy Продукты же контролируют, что бы качество по ГОСТу было и т. д. Что попало на прилавки не выкладывают
Хороший вопрос, актуальный! В Советское время эти процессы регулировались ГОСТом и и регулировалось государственным планированием. Государственный стандарт формулировал требования государства к качеству продукции, работ и услуг, имеющих межотраслевое значение. ГОСТы устанавливались на основе применения современных достижений науки, технологий и практического опыта с учетом последних редакций международных стандартов или их проектов. Сейчас все эти процессы как бы регулирует рынок, который ориентируется только на получение прибыли, а не на удовлетворение потребностей потребителя. А множество однотипных и некачественных товаров на полках следствие капиталистического перепроизводства.