Философия

не познав крайности - можно ли говорить о том, что лежит между ними? познав оттенки - как понять окончательность цвета?

Здравствуйте...)))
А крайностей нет! Кто их видел? Поэтому мы как раз-таки и говорим ВСЕГДА о том, что между.. .
"Познав оттенки, как понять окончательность цвета? " -- А как понять, что означает "окончательность цвета"? А вдруг она не окончательная, как мы можем знать? Мне кажется, не стоит ни нацеливаться на окончательность, ни зацикливаться на ней. Разве что стремиться, как к совершенству...) )
______________
Здравствуй, Арб!))
Анна Винникова
Лучший ответ
Светлана Метелкина Согласна я с тобой... можно бесконечно падать вниз и бесконечно подниматься опять... и всегда кто-то окажется ещё ниже, и кто-то ещё выше... а значит и у нас нет предела... :)))
хотя.. хотя бывают минуты субъективного ощущения предела... и хочетцца вернуться в серединку.. где было так спокойно...:)))

Про "окончательность цвета" Арб испугал... это только чернота смерти... но это для неверующих....хитрые верующие придумали свет после смерти и вечное сияние... на пороге смерти мож и я уверую... :)))
Ирина Потапкова Спасибо за Ваш ответ и все комментарии, было очень приятно :)
И здравствуйте :)+:)=2:)
это не вопрос
Батиха Киясова
"окончательный цвет" - тоже оттенок в более широком спектре))
Не можно, не познав. Окончательности цвета нет, он столь плавно переходит в другой, что попытка найти точку, где один начинает быть другим, все равно что искать, где у червяка заканчивается голова и начинается хвост.
Дима Мокеев
Вспомнить крайности, которые познал раньше ...
Сергей Мазаев
Этот вопрос волнует каждого охотника.. . "Каждый охотник желает знать, где сидит фазан"... Так что почему бы и не пробежаться несколько раз по Радуге, чтобы "проработать" все цвета, и тогда уж заценить оттенки.. .
"Плывут, о цели не спросив,
Плывут прозрачно и красиво
Не чувства, боже упаси,
А так, оттенков переливы"

можно, конечно, узнать о крайне насыщенных тонах из литературы и посещая вернисажи, если взять на вооружение поговорку о том, кто учится на своих ошибках, а кто на чужих.. . Впрочем, одно другому не мешает.
Светлана Метелкина ага... само всё получается...

"... Плывут, о цели не спросив,
Плывут прозрачно и красиво
Не чувства, боже упаси,
А так, оттенков переливы"
Крайности полярны и с разными свойствами. Если познаешь отрицательную крайность, то все оттенки засияют для тебя как бриллиант. А если познаешь положительную - то и бриллиант будет черно-белым.
может познания оттенков достаточно... а понимание цвета уже само придет!
По поводу крайностей- безусловно можно. мы каждый день познаем жизнь, хотя не помним рождения и не познали смерти. А что такое окончательность цвета? Ее нет
Просто жить и постигать дальше, быть САМИМ художником своей жизни, со своими НЕПОВТОРИМЫМИ оттенками и КРАСКАМИ. Таких еще не было! Они будут только у ВАС! И ни от кого подсказок не ждите!!
Если мозги есть то справишься. Если нет, то и заморачиваться не стоит