Философия

Почему нынешних философов никто не знает или они сами по себе?

Да нет сегодня философов. Последний и известный нам, что либо придумавший и воплотивший в жизнь, был Ленин... построил совсем новое общество...
""victoria R""
Лучший ответ
Философия - люблю мудрствовать. Сейчас таких любителей не счесть, особенно в политике и бизнесе. Самые крутые философы это казнокрады.
Пирахмаев Али
нынешние только ноют
Marina Geller
Философия - это роскошь, она не каждому по "интеллектуальному карману". Те, кто этим увлекаются, в курсе всех бурь и штормов современной философии. Кто не верит - проверьте на сайте любого философского журнала.
Они живут скрытно
Анна Логинова
Никому нынче не интересна философия ...Настают смутные времена материального изобилия ...
Паша Волкодаев
Дугин, Проханов и Мизулина - вот ваши философы)
Велосипед они заново не изобретут. Я о том что философия уже разжевана неплохо была и в 20ом веке.
Рассуждать и философствовать - разные вещи. Умение видеть большое в малом и малое в большом с применением в настоящем для будущего - отличительная черта настоящего философа от самозванцев. Существующее общество, как минимум, должно "хлебнуть", чтобы захотеть услышать. Философ довольствуется малым по причине владения многим.
Об их учениях знают только последователи, обычно о философах узнают только после смерти. Также они не любят популярность, не любят светиться там, где это не надо. Они постоянно размышляют и покоряют неизведанное. Философы размышляют для себя, это им в первую очередь нужно для поддержания духовности)
Дима Кумбаров
А кто это? Философ это ученый