Никто - судя по положению в обществе? Да, есть такая зависимость. Если не считать тех, для кого философия - хлеб насущный и цель всей жизни.
Они увлекаются. Философия даёт ответы на вопросы, и людям настолько нравится их получать, что они забывают, зачем занялись ею. Это своеобразный наркотик для ума, увлекательное хобби, от которого очень трудно отказаться.
Философия
Почему философы так много знают о жизни и так часто они никто?
кто вам сказал, что философы что-то знают?
не путайте пустую болтовню и знания
"Никто" - это кто? Если человек (любой) для вопрошающего "никто", дальше говорить не о чем.
Они стремятся быть всем...
Тот, кто познал Мир, нашёл яд. Поэтому Мир не достоин его, ибо он превыше ...
Потому что теория и практика две разные вещи они теоретики а приложить свои знания к практике они не могут
если судить "ктойность" по машине, карьере, квартире, даче, зарпалате-доходам, то ищущий по таким параметрам явно не признает философа практически ни в ком либо за философа примет прожжёного пройдоху....
философ как и психолог должен быть внутри нас, это как правило очень образованные и интеллектуальные люди, а если вы про себя то ...
Философы - материалисты, у них просто духу не хватает.
Вы знаете, как то неизвестный философ сказал: О Боже Я не из этого Мира, или же этот Мир не мой.... (а Вам уважаемая удачи и успехов)
никто это как? нет майбаха, виллы на сардинах, бизнеса широкого размаха ?
Философия нужна для объяснения мира и расширения знаний о нём. Карьерному росту и продвижению в обществе она вряд ли способствует. Одни не любят философов за то, что они ставят неудобные вопросы (Сократ) , другие - за интеллектуализм ( когда ни вопросы, ни ответы не понятны почти никому вне их профессии).
в том то и суть о теории жизни как в идеале
что значит никто? они выше всех остальных.. . просто понимают, что жить надо тем, что есть сейчас, и что никакие деньги или статус все равно не дадут того, к чему они стремятся.. . но есть и другие философы, которые уже давно занимают высокие посты, и знамениты на весь мир)
Потому что не справедливость, а вообще они много знают потому что самые умные на земле и должны быть на самом великом троне.