Философия

У каких людей.. желание все сделать по своему.. родилось раньше их самих?)))

У Женщин..))
Ольга Хачатрян (Стрельникова)
Лучший ответ
У меня. у меня. С детства такой. А родители рассказывали что и когда только говорить научился. орал "Я САМ!" , "НЕ ТАК!!!" и отбирал все чем, что то делают включая ложку которой меня кормили. А что уже кто то сделал до меня. я переделывал. То есть даже бывало положенное мне в рот. выплевывал обратно в тарелку.
Кстати, ел я тоже по своему. В частности. помню. в детском саду суп вместо того что бы переместить ложкой в рот. аккуратно и равномерно распределял по своему столику. а так же и когда удавалось по соседним. Я считал. что супу именно там и место. А на все попытка убедить меня его все же отправить в рот. отвечал решительным протестом, так что бывало с том детском саду меня не выпускали из за стола пока все не съем. Касалось это и макарон. В моем понимании им самое место быть приклеенными к нижней поверхности стола. Этим я и занимался.
И только колбасу. а ее я в детстве тоже терпеть не мог. ел не по своему. как ее правильно есть меня научил друг отца. дядя Женя.
Колбасу есть так: кусок колбасы складывается пополам. затем еще раз пополам. и только потом ее можно кусать. Если есть по этой инструкции. кусок колбасы съедается быстрее чем не будучи сложенным. А значит и неприятных ощущений меньше.
Как "есть" красную икру я научился сам. ее нужно раздавливать между двух ложек . потом слить жидкость в миску с икрой. То что при этом остается в ложке. занимает куда меньше места чем изначальная икра. Правда некоторые икринки вылетают при раздавливании и украшают собой стол и пол. Но это даже красиво. Икру есть меня тоже заставляли. но не в саду. а дома. ( отец рыбы много ловил и икра у нас часто водилась). Когда вторую ложку добыть не удавалось. давил ее пальцами. Впрочем при возможности пытался расположиться поближе к открытой форточке. куда икра из ложки и летела. Почему то икру в детстве не любил. Да я почти все не любил. Кроме жареной картошки манной каши, столовских котлет (домашние не любил). пюре, пельменей и пирожков. Еще мог есть песочные кольца. Мне они не очень нравились. но и отвращения не вызывали
Впрочем это всё немного о другом. но связано

В целом же я почти всё( ну многое) и по сей день делаю по своему. В детстве и говорил по своему. Не слова ( кстати у меня был и свой никому непонятный детский язык. сам я его тоже не понимал. но даже песни на нем пел и говорил всем что я "черный приемник" . видимо тот самый. который "помог" отцу чинить). Сами звуки произносил по своему. С иными. не такими как принято положением языка и губ. И по сей день ( а мне 50 лет) изредка срываюсь и произношу звук "л" твердое по своему. Для меня самого звучание не отличается от настоящего "л". но люди говорят что отчасти напоминает "в". Впрочем не сильно. ( ну да. лодка-водка это про меня в детстве) Вот смотреть на мои губы при этом не стоит. Их движение необычно и начинается с одного угла последовательно перемещаясь к другому. Звук произношу не столько за счет языка. сколько губами.
В 7 лет меня отвели к логопеду. но за год он так ничего не смог с этим сделать. Лишь в 20 лет совершенно случайно передавая письмо одной женщине от сына. встретил в ее лице и чудо логопеда. Она заметив мою артикуляцию ( видимо хороший профессионал) сразу преложила мне исправить это дефект речи. Помня неудачу в детстве и думая что придется долго и нудно ходить на занятия. стал отнекиваться. Но она все же помогла. Времени это заняло 5 минут. Но требует легкого сознательного усилия. И потому забыв могу изредка сорваться на свое детское произношение.

Вот вспомнил как придумал как можно развести костер под кроватью. Пригласил соседа своего возраста и мы с ним сидя под бабушкиной кроватью ( были такие старинные металлические с литыми шишечками) развели костерчик. Как же мне тогда попало.... ууу. Но пожара то и не было! Я по своему обеспечил защиту от огня!
Ельников Денис
Настырных.
Yunus Jumayew
Которые родились попкой вперед.